Бизнес-идеи: продаём противоскользящие покрытия

Раздумывая над идеей организации собственного бизнеса, многие будущие предприниматели затрудняются с выбором направления. Что может принести прибыль? Как ни странно, ответ буквально лежит под ногами. Большая часть регионов нашей страны находится в холодном климатическом поясе. В результате зимой возникает реальная потребность использовать противоскользящее покрытие на тротуарах, ступеньках, открытых площадках.

Виды противоскользящих покрытий

Снег и лёд — это не единственная причина прибегнуть к этому материалу. Довольно часто такие накладки и ленты используются при обустройстве бассейнов, саун, ступенек в торговых центрах. Да и техника безопасности требует от многих руководителей оборудовать складские и производственные помещения антискользящим покрытием.

Эту продукцию можно классифицировать следующим образом:

  • клейкие ленты;
  • жидкое напольное покрытие;
  • накладки на ступени;
  • резиновые дорожки;
  • модульные покрытия и пр.

Помимо препятствования скольжению, некоторые разновидности выполняют также грязезащитную функцию. Особенно это актуально для мест с высокой проходимостью. Если выбранное покрытие лишено таких свойств, то при укладке стоит его чередовать, например, с резиновым ячеистым покрытием.

Антискользящие ленты

Достаточно часто требуется быстро обеспечить безопасность людей, работающих в помещении. Как правило, речь идёт о строительной площадке, где внутри зданий устанавливаются транспортёры, рампы, пандусы. В этом случае использование дорогого покрытия с противоскользящим эффектом просто нецелесообразно. Выходом из ситуации может стать клейкая лента с покрытием средней или крупной зернистости.

Основное её преимущество — невысокая цена и быстрый монтаж/демонтаж без повреждения поверхности. Также она может быть использована как лента для разметки на складах и в производственных помещениях. С её помощью можно не только предупредить скольжение, но и обозначить опасные места.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идеи: продаём противоскользящие покрытия» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 19:15:39


Оставить комментарий:



Close sidebar