Бизнес идея: запись и распространение видео-тренингов

Бизнес идея: запись и распространение видео-тренингов

Бизнес идея: запись и распространение видео-тренингов

На протяжении многих десятилетий получить необходимые знания можно было лишь посещая специальные учебные заведения (школы, университеты, курсы), изучая труды ученых, просматривая телевизионные передачи. В настоящее время ситуация кардинально изменилась. Так, XXI век по праву считается веком развитых технологий. Использование данных технологий позволяет вам пройти необходимое обучение в любом удобном для вас месте (на дому, на работе, на отдыхе).

К примеру, использование всемирной глобальной паутины позволит вам найти ответы на все интересующие вас вопросы, узнать мнение других людей по тем или иным темам и поделиться своим (чаты, блоги, форумы), прослушать различные уроки в реальном режиме времени. В настоящее время все большую популярность приобретают видео занятия или видео курсы.

Подобный способ получения знаний является достаточно распространенным и эффективным, так как обладает большим количеством преимуществ, одним из которых, является невысокая стоимость занятий. Так, например, средняя стоимость обычных 2-х недельных курсов составляет около 250$, тогда как стоимость аналогичных видео занятий значительно ниже.

Согласно данным статистики, около 100$ составляет стоимость полноценного комплекта видео занятий по интересующему вас вопросу. В подобные комплекты, как правило, входит расширенный курс лекций и наглядных занятий. То, что невозможно вместить в стандартные 2-х недельные курсы, с избытком реализовано в видео занятиях. Также, на подобные уроки распространяется система скидок и бонус, которые предоставляют сами создатели данных видео материалов.

Из всего вышеописанного следует, что видео занятия и в настоящее время и в будущем будут пользоваться большим спросом. Благодаря подобным урокам каждый человек имеет возможность приобрести интересующие его знания и научиться чему-то новому. Данный продукт может приносить своим создателям постоянную прибыль. Так, для реализации данной бизнес идеи необходимо создать курс видео занятий на выбранную тему, разместить рекламу на популярных информационных ресурсах и зарабатывать средства на продаже своего продукта. Стоит отметить, что для создания подобных видео занятий понадобятся минимальные затраты.

Этапы создания видео занятий

Прежде чем начать запись своего видео занятия, необходимо четко понимать, что вы умеете делать такого, что было бы интересно окружающим. Так как именно на этих знаниях будет основан ваш видео курс. Согласно проведенным исследованиям, каждый человек, не зависимо от полученного образования обладает уникальным талантом, присущим лишь ему одному.

Помимо ваших знаний и умений, для записи видео занятий понадобятся:

  • умение грамотно и лаконично излагать свои мысли;
  • умение профессионально монтировать полученные записи;
  • навыки по раскрутке проектов и их продаже.

Рассмотрим данные этапы более детально:

  • для начала вы должны продумать и определиться с пошаговым планом своих видео занятий;
  • затем необходимо подобрать и подготовить соответствующий материал;
  • только после выполнения данных этапов можно начинать запись видео занятий;
  • далее следует цифровая обработка полученных записей. То есть, при помощи графических редакторов необходимо создать удобный для пользователя интерфейс;
  • когда ваши видео занятия пройдут данную обработку их можно записать непосредственно на носители, оформить соответствующим образом и выставить на продажу.

В зависимости от того на какую тему вы решите записать видео занятия, вам понадобятся:

  • современный персональный компьютер со всеми необходимыми программными приложениями. А именно: программа для обработки звука, графический редактор для обработки полученного изображения, программа для записи видео обращения с монитора компьютера;
  • качественная видеокамера. Она понадобится для записи ваших обращений;
  • профессиональный микрофон. Он будет необходим для воспроизведения качественного звука;
  • не стоит забывать и о заднем фоне. К примеру, на нем можно разместить информацию о вашем сайте, ваш фирменный знак, название курсов и тому подобное.

Поиск конечных потребителей

После того как ваш курс видео занятий отснят и готов к распространению, необходимо провести рекламную компанию вашего продукта. Как вариант, можно создать и разместить в глобальной всемирной паутине рекламную страничку ваших видео занятий. Это будет своего рода рекламный сайт всего лишь с одной страничкой, на которой будет представлена подробная информация о ваших видео курсах, расценки, бонусы, информация об авторе и многое другое.

Теперь вам необходимо заняться продвижением и рекламой вашего сайта во всемирной глобальной сети для привлечения потенциальных клиентов. К примеру, можно воспользоваться рассылкой электронных писем на электронные почтовые ящики. Также, эффективным будет размещение информации о ваших видео занятиях на тематических сайтах. Одним из самых эффективных рекламных ходов может стать использование контекстной рекламы в таких всемирно известных поисковиках как Гугл и Яндекс.

Для рассылки электронных писем вам необходимо будет зарегистрироваться в системе электронных рассылок, сочинить название, подходящее теме ваших видео занятий и, непосредственно, сформировать email-рассылку.

Не стоит забывать регулярно рассылать своим подписчикам интересную информацию. От содержания ваших писем будет зависеть число ваших потенциальных клиентов, поэтому письма должны быть наполнены лаконичной, информативной, актуальной и интересной информацией. После того как количество ваших подписчиков достигнет нескольких тысяч, вы можете приступать к непосредственной продаже вашего продукта.

Эффективным методом распространения видео занятий также может стать их продажа при помощи партнеров. Для реализации данного метода необходимо будет создать партнерскую программу для вашего продукта. Пользователи будут проводить регистрацию и те, кого устроят предлагаемые вами условия, смогут продавать ваш продукт. Однако в данном методе есть и свои отрицательные стороны, а именно: определенный процент от продаж вам придется выплачивать своим партнерам. Тем не менее, вы сэкономите свое время и деньги и дальнейшую рекламу продукта. Данную задачу будут реализовывать ваши партнеры.

Темы для видео занятий

Тем для видео занятий существует бесконечное множество: начиная от способов заработка во всемирной сети и заканчивая схемами для вязания спицами; от вариантов выращивания клубники до понимания человеческой психологии; от ремонта бытовой техники до строительства бассейнов. Любая из выбранных вами тем может быть интересной для различных категорий слушателей,
которые, в дальнейшем, могут стать вашими покупателями.

Сколько можно заработать, продавая видео занятия

Для примера рассмотрим следующую ситуацию. Количество подписчиков на ваш курс составляет около 15-ти тысяч человек. Теперь вам необходимо составить и отправить по электронной почте данным пользователям письмо информационного содержания. После этого, имеет смысл предложить данным потенциальным покупателям видео занятия стоимостью 50$ за один курс. Естественно, что далеко не все ваши подписчики согласятся его приобрести, но, согласно статистике, один процент совершит данную покупку. Таким образом, 150-т ваших подписчиков станут вашими клиентами. Прибыль от данной сделки составит 7500$. Из данной суммы необходимо вычесть затраты на доставку видео занятий, что составит примерно 750$. Таким образом, на своем видео занятии вы можете заработать за один день около 6500$.

Стоит отметить, что приведенные расчеты примерные, в реальной жизни вы будете иметь абсолютно иные данные. Однако, существуют реальные примеры, когда за несколько активных дней авторы видео курсов могли заработать десятки тысяч долларов. Естественно это нелегко. Однако реализация данной бизнес идеи реальна. Для получения большой и стабильной прибыли необходимо иметь желание и приложить максимум усилий при минимальных затратах.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: запись и распространение видео-тренингов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.11.2014 16:48:36


Оставить комментарий:



Close sidebar