Бизнес идея: производство обуви

Большая часть производства обуви отнесена к производителям малого и среднего бизнеса. Это достаточно востребованный вид предпринимательской деятельности, так как обувь пользуется спросом всегда. Поэтому организация собственного бизнеса по производству обуви, достаточно перспективное занятие и главное в нем, это качество изделий.

Бизнес идея: производство обуви

Организация цеха по производству обуви

Чтобы открыть свой цех по производству обуви, предпринимателю следует приложить свои организаторские способности, так как ему придется:

  • зарегистрировать данный вид деятельности в качестве предпринимателя или юрлица;
  • подобрать помещение под производственный участок по пошиву обуви;
  • закупить необходимое сырье и материалы, а также комплектующие и обувную фурнитуру;
  • приобрести необходимое оборудование и инструменты для производства.

Все перечисленные вопросы касаются организационных моментов, но в практике еще существует и налаживание каналов сбыта готовых изделий. Но говорить о сбыте можно лишь тогда, когда налажен технологический процесс, и из – под рук мастеров выходят настоящие произведения искусств.

Подбор помещения

Зарегистрировать вид предпринимательской деятельности на сегодняшний день не составляет особого труда, самое главное правильно заполнить заявление, а все остальное дело регистратора. Но с выбором помещения возникает намного больше сложностей, чем с регистратором, так как оно должно соответствовать установленным требованиям, и подпадать под категорию «Для производственного назначения». Это означает, что помимо электро – и водоснабжения, помещение должно быть оборудовано системой вентиляции и быть пожаробезопасным.

Поиск квалифицированных мастеров

Важное значение для производства обуви имеет квалифицированный персонал, который будет выполнять самые ответственные и сложные работы. Подобрать сапожника или закройщика не так – то уж и легко, так как с хорошими специалистами обувные предприятия не расстаются. Поэтому при подборе персонала, лучше доверить эту ответственную миссию кадровому агентству, которое выполнит заказ на высшем профессиональном уровне.

Приобретение сырья и материалов

Для производства обуви немаловажным является вопрос приобретения качественного и доступного сырья, кожи или заменителя, из которого производятся современные модели. Поэтому если поставщик материала зарекомендовал себя как обязательный и добросовестный исполнитель, то терять с ним деловые связи не стоит.

Так как производство обуви достаточно быстро окупаемый бизнес, то средства, вложенные в организацию предприятия, в скором времени вернутся в качестве стабильного и постоянного дохода.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: производство обуви» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.06.2022 22:57:45


Оставить комментарий:



Close sidebar