Бизнес идея: организация сервиса в жилых комплексах

Необходимость организации сервиса в жилых комплексах

Квартиры и студии в новостройках пользуются большой популярностью, и люди с большой готовностью покупают жилые помещения. Как всегда, на первоначальном этапе перед ними встает вопроса ремонта квартиры, так как они хотят иметь жилье по собственному вкусу, и в соответствии со своими представлениями.

Бизнес идея: организация сервиса в жилых комплексах

Закончив ремонт, новоселы остаются проживать в новостройках, но перед ними возникают злободневные бытовые вопросы:

  • прачечная и химчистка;
  • доставка продуктов;
  • обслуживание современных систем умный дом;
  • аварийный ремонт инженерных систем и электричества.

В перечень злободневных и актуальных вопросов, которые не терпят отлагательства, входит еще достаточно пунктов, поэтому люди нуждаются в организации такого сервиса, который бы позволял им чувствовать себе более комфортно и уютно.

К примеру, системы «умный дом», которыми оснащены квартиры в новостройках, и которые управляются компьютерами, периодически выходят из строя. Если жилой комплекс находится вдали от городской инфраструктуры, то ждать помощь придется очень долго. А вот если при ЖК создана организация, которая способна выполнить такие работы незамедлительно, то это значительно облегчит жизнь современному человеку.

Точно также, если на территории комплекса организована прачечная, аптека или продуктовый магазин, то новоселам не стоит переживать о продовольственной корзине. Достаточно только позвонить и сделать заказ, как все необходимое будет доставлено, а работы выполнены в соответствии с заявкой.

Поэтому организация такого бизнеса, как обеспечение сервиса в новостройке, имеет достаточно большие перспективы, и пользуется заслуженной популярностью.

Как организовать сервис в жилом комплексе?

Такой вид бизнеса интересен еще и тем, что он не требует значительных капиталовложений. Надо только подобрать бригаду квалифицированных и ответственных людей, мастеров на все руки, заключить договор с руководством жилого комплекса и приступить к работе.

Если работы по квартире не вызывают особых сложностей, то для прачечной или химчистки придется покупать специальное оборудование. Но на первоначальном этапе все необходимое можно арендовать, а уже потом приобретать в собственность.

Жители таких коттеджных поселков и ЖК будут только рады созданию такого сервиса, так как своевременно исполненный заказ значительно облегчит им жизнь. Поэтому бизнес по созданию сервиса в новостройках будет успешным и процветающим.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: организация сервиса в жилых комплексах» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 22:53:05


Оставить комментарий:



Close sidebar