Идея для бизнеса: продажа электрических печей для саун и бань

Все чаще в последнее время становятся популярными бани и сауны на территории частных домовладений и даже квартир. Оборудование помещений для подобного времяпрепровождения предполагает наличие специального оборудования, к которому относятся электрические печи, тены и другие теплогенерирующие устройства.

Идея для бизнеса: продажа электрических печей для саун и бань

Бизнес-идея по продаже электрических печей для саун и бань имеет довольно перспективную почву, поскольку классические печи на твердом топливе предполагает значительные трудозатраты для обеспечения их нормальной работы. Электрические же устройства работают в автоматическом режиме и не требуют дополнительного контроля за их работой.

Торговое помещение

Как отмечают эксперты, продающие печи Tylo, для размещения подобного оборудования необходимо наличие торгового зала и соответствующей инфраструктуры. Печи отличаются своими размерами и габаритами, что во многих случаях позволяет их компактно размещать даже на небольшой торговой площади. Помимо описываемого оборудования можно также предлагать к продаже сопутствующие товары для сауны и бани, теплогенерирующие камни и т. п.

Реклама

Товары подобного сегмента довольно ликвидны и пользуются высоким спросом. Размещение рекламы на внешних носителях довольно эффективное решение для популяризации своего товара, однако, не стоит пренебрегать и информационными брошюрами, раздатками и другими рекламными материалами.

Выгодным будет сотрудничество с крупными торговыми центрами, специализирующимися на продаже строительных материалов или продукции для дома и комфорта. При достижении договоренностей можно организовать торговую площадку с презентацией реализуемой продукции. Собственные консультанты помогут посетителям и потенциальным покупателям определиться в выборе той или иной модели, подобрать печь под определенные габариты бани или сауны.

Персонал и сервисный центр

Для нормальной работы хозяйствующего субъекта необходим, прежде всего, персонал, специализирующийся именно на подобном виде техники. Электрические приборы требуют профессионального сервисного обслуживания и предпродажной подготовки, поэтому наличие в штате электриков и механиков будет актуальным.

Организация сервисного центра потребует наличия специального оборудования для тестирования и ремонта устройств. Кроме этого, необходимо позаботиться о разработке и внедрении выгодной гарантийной политики.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: продажа электрических печей для саун и бань» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 11:20:28


Оставить комментарий:



Close sidebar