Бизнес-идея: сервисное обслуживание электрических котлов

Сервисное обслуживание электрических котлов актуально как для населения, так и для юридических лиц.

Бизнес-идея: сервисное обслуживание электрических котлов

Подобный вид деятельности может состоять из таких видов услуг как:

  • Установка, монтаж и настройка электрических котлов;
  • Замена или ремонт вышедших из строя узлов и составных частей оборудования;
  • Подключение дополнительного оборудования и модернизация электрических котлов.

Сервисное обслуживание может подразумевать прием устройств через сервисные центры или выезд мобильной бригады при ремонте стационарного оборудования.

Дополнительным преимуществом перед иными конкурирующими субъектами будет получение сертификатов от ведущих производителей электрического оборудования для отопления. Для этого потребуется обратиться непосредственно к заводам-изготовителям с целью обучения персонала сервисного центра, а также привести в соответствии к существующим стандартам свою инфраструктуру.

Реклама

Следует отметить, что в основном электрические котлы используются в загородных коттеджах, дачных домах и т. п. Это обусловлено отсутствием необходимости постоянного обслуживания этих устройств. Именно поэтому для эффективного рекламирования своей деятельности следует прибегнуть к поиску рекламных площадей на бигбордах, сити-лайтах и т.п. как на территории населенного пункта, так и за его пределами. Особое внимание во время рекламных акций стоит обратить на мини котлы электрические.

Поскольку речь идет о довольно востребованных услугах, то кроме внешней рекламы уместны все ее виды. Также выгодным будет сотрудничество с торговыми сетями и организациями, основной вид деятельности которых заключается в розничных или оптовых продажах электрических котлов и другого отопительного оборудования. Для этого необходимо на договорных условиях разместить информацию о сервисном центре в торговых помещениях, а каждому покупателю предоставлять информацию об услугах в виде брошюр или информационных листовок с описанием всех видов услуг.

Персонал

При подборе сервисного персонала преимущество необходимо отдавать специалистам с опытом работы в сфере ремонта электрооборудования. Административный персонал, помимо руководителя, может состоять из бухгалтера, юрисконсульта и специалиста по охране труда и технике безопасности. При определенных условиях обязанности последнего могут быть возложены на иного сотрудника, что позволит расходную часть бюджета компании.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: сервисное обслуживание электрических котлов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 10:15:44


Оставить комментарий:



Close sidebar