Идея для бизнеса: продажа смесителей

Смесители, как отдельная группа сантехнических товаров, относится к наиболее востребованным и популярным товаром этого сегмента. Замена таких изделий происходит не только во время капитальных ремонтов или строительства нового жилья, но также и при выходе из строя этих устройств. В некоторых случаях гораздо проще приобрести новое изделие, чем ремонтировать вышедшее из строя.

Идея для бизнеса: продажа смесителей

Организация торговой площади. Ассортимент

В большинстве случаев смесители, помимо основного предназначения, выполняют декоративную функцию, их стилизация должна гармонировать с общим дизайном кухни или ванной комнаты. Следует учесть, что покупатели в своем большинстве выбирают модели смесителей в первую очередь ориентируясь на внешний вид, а уже потом на его функциональные возможности. Именно поэтому при организации торговой витрины или выставочного стенда следует уделить максимум внимания его оформлению, обеспечению качественной подсветки и других условий экспонирования.

Стенды и витрины могут быть многоуровневые, что позволит в значительной степени сэкономить рабочую площадь, разместив на ней максимально возможное количество товаров. Кроме этого, при работе по предварительному заказу необходимо иметь подробные каталоги продукции, которые зачастую предоставляют официальные дилеры производителей или сами заводы-изготовители.

Кроме смесителей рациональным решением будет реализация подводных шлангов, комплектов ремонтных или монтажных прокладок, рассеивателей и других аксессуаров для подключения и эксплуатации этой сантехники.

Персонал

При подборе торгового персонала приоритет необходимо предоставлять, тем специалистам, которые имели опыт продажи сантехнического оборудования, разбираются в основах сантехнических работ и владеют актуальной информацией относительно последних тенденций развития рынка этих товаров.

Из административного персонала необходимы управляющий или старший менеджер, а также бухгалтер. Хотя в последнем случае, при работе на упрощенной системе налогообложения и подачи минимального количества обязательной отчетности, выгоднее будет сотрудничать с консалтинговыми фирмами или частными предпринимателями по предоставлению разовых услуг.

Также в качестве дополнительных услуг можно рассмотреть идею осуществления монтажа, подключения и ремонта смесителей, для чего потребуется отдельный квалифицированный сотрудник или небольшая бригада.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: продажа смесителей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.05.2022 01:21:44


Оставить комментарий:



Close sidebar