Бизнес-идея: производство межкомнатных дверей

Производство межкомнатных дверей требует наличия специального оборудования и соответствующего помещения для подобных работ. Многие столярные мастерские используют в качестве рабочих площадей старые склады, производственные помещения или гаражные сооружения.

Бизнес-идея: производство межкомнатных дверей

При этом на первых этапах развития бизнес-идеи можно ограничиться заключением договора аренды, а в случае удовлетворения всех требований в плане последующего расширения производства, можно поднять вопрос и о выкупе недвижимости. Территориально столярная мастерская может располагаться в окрестностях города, что значительно сократит размер месячной арендной платы.

Оборудование

Для изготовления межкомнатных дверей потребуется такие устройства и оборудование как:

  • Распиловочные станки;
  • Торцовочное оборудование;
  • Стационарные циркулярные пилы;
  • Фрезерные установки;
  • Сушильные камеры;
  • Сверлильное оборудование;
  • Шлифовальные установки и ручной инструмент.

Оборудование на период развития предпринимательской деятельности можно закупать не новое, а уже бывшее в употреблении. Однако, для этого потребуется консультация опытного специалиста, который сможет оценить состояние инструментов и устройств. В дальнейшем оборудование можно модернизировать и постепенно обновлять, расширяя тем самым спектр возможностей при производстве отдельных элементов или составных частей межкомнатных дверей.

Материал и фурнитура

Поставку материала, необходимого для производства деревянных межкомнатных дверей, можно оформить с различными лесозаготовительными комбинатами, лесхозами и т. п. При этом можно воспользоваться услугами сторонних организаций для обеспечения своевременной доставки лесоматериала, а с последующим развитием рассмотреть вопрос о приобретении собственного грузового транспортного средства, применяемого как для доставки материала, так и для поставок готовых изделий к месту реализации или по конкретному адресу индивидуального заказчика.

Особое внимание следует уделить подбору соответствующей фурнитуры, замков и стекол для межкомнатных дверей. С этой целью можно заключить договора о сотрудничестве со специализированными компаниями. Подбор фурнитуры, ее цветовой гаммы и других особенностей конструкции осуществляется на основании подробной заявки заказчика, которая имеет все признаки двустороннего договора.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: производство межкомнатных дверей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.05.2022 01:17:36


Оставить комментарий:



Close sidebar