Бизнес-идея: изготовление фасадов для кухни

Для развития бизнес-идеи по проектированию и изготовлению фасадов для кухни необходимы не только непосредственные услуги по сборке фасада, но и по его проектированию. Фасады могут изготавливаться из различных материалов, но самым востребованным, безусловно, является натуральная древесина. Элементы фасада из этого материала выглядят очень привлекательно, но и стоимость материала высока. Более экономичным вариантом являются древесно-стружечные плиты, которые сверху покрываются ламинированным декоративным слоем.

Бизнес-идея: изготовление фасадов для кухни

Организация столярной мастерской

Описываемая бизнес-идея предусматривает организацию столярной мастерской со всеми необходимыми электрическими и ручными инструментами. Деревообрабатывающий станок, фрезер, нагревательные камеры, стационарные циркулярные пилы, сверлильный станок, специальный пресс для загиба пленки, форматно-раскроечный станок и шлифовальный аппарат – это неполный перечень оборудования, которое необходимо для нормальной работы мастерской.

В случае применения метода порошковой окраски фасадов, потребуется специальная покрасочная камера и оборудование. Обязательным будет наличие воздушного компрессора большой мощности.

Закупка материала и фурнитуры

Материал, используемый для изготовления фасадов, должен закупаться у специализированных предприятий, которые изготавливают свою продукцию в соответствии с установленными стандартами и нормами. При заключении договора с такими поставщиками необходимо требовать сертификаты качества на любой вид материала, а также документы, подтверждающие соответствие требованиям санитарно-гигиенических норм.

Кроме основного материала, к которому относится дерево, МДФ или другие древесно-стружечные заготовки, также необходимо произвести закупку фурнитуры и других составляющих элементов для фасадов кухни. Так, особое внимание следует уделить подбору стекла. Его хранение должно осуществляться в специально отведенных местах во избежание повреждения.

На сегодняшний день выбор фурнитуры и элементов декора для кухонь довольно велик и подобные товары зачастую могут быть разных ценовых категорий. Так, одними из самых дорогих марок фурнитуры является продукция чешских и немецких производителей. Однако, не стоит при формировании небольшого склада таких аксессуаров останавливаться только на этой продукции. Анализируя статистику заказов можно сделать вывод, что желание установить дорогую фурнитуру есть только у 25-30% заказчиков.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: изготовление фасадов для кухни» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.05.2022 01:09:31


Оставить комментарий:



Close sidebar