Бизнес идея: оформление детского загранпаспорта

Необходимый и обязательный документ

Сейчас многие родители в туристические поездки и на отдых берут с собой детей. Для них, как и для взрослых, правила пересечения границы также предусматривают наличие загранпаспорта, поэтому перед поездкой родители должны побеспокоиться о наличии такого документа.

Бизнес идея: оформление детского загранпаспорта

Особенно спрос на детские загранпаспорта возрастает по мере приближения сезона отпусков, тогда за такими документами образуются целые очереди.

Проездной документ для ребенка может оформляться в двух вариантах: как отдельным документом, так и внесением данных ребенка в загранпаспорт родителей. Самым оптимальным вариантом является изготовление индивидуального детского загранпаспорта, так как при его наличии ребенок сможет выезжать за границу не только с родителями, но и в сопровождении других взрослых. Оформляется такой паспорт сроком на четыре года.

Поскольку загранпаспорта – это необходимый и важный документ, то бизнес по их оформлению является достаточно прибыльным видом предпринимательской деятельности.

Если начинающий предприниматель подыскивает для себя подходящий вид бизнеса, то ему следует уделить внимание на такой вид хозяйственной деятельности, как оформление детского загранпаспорта.

Алгоритм оформления детских загранпаспортов

Чтобы приступить к такому бизнесу, предприниматель должен разбираться в законодательной базе, регламентирующей выезд детей за границу, а также порядок и алгоритм действий по оформлению детских загранпаспортов.

Так, к примеру, предприниматель должен знать, какие документы для оформления загранпаспорта нужны детям до 12 лет, а какие после двенадцати.

Так, чтобы оформить загранпаспорт ребенку до 12 лет, потребуется:

  • свидетельство о рождении ребенка и копия;
  • две фотографии 3.5 х 4.5 и одно фото 10 х 15;
  • паспорта родителей, а также их копии.

При подаче документов присутствие родителей обязательно.

Для ребенка старшего двенадцати лет, помимо свидетельства о рождении и паспортов обоих родителей, также потребуются копии предоставляемых документов.

Предприниматель должен знать, как правильно заполнить анкету, которая в дальнейшем послужит основанием для выдачи загранпаспорта, а также уметь рассказать заказчикам, в какие сроки будет изготовлен детский загранпаспорт. В зависимости от стоимости услуг, сроки оформления загранпаспорта сокращаются.

Изучив теоретическую базу и алгоритм действий, предприниматель может приступать к предпринимательской деятельности по оформлению детских загранпаспортов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: оформление детского загранпаспорта» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.05.2022 01:09:08


Оставить комментарий:



Close sidebar