Бизнес идея: доставка товаров из Европейского Союза

За рубежом новинки появляются намного чаще и быстрее, чем в Украине. Связано это с национальным бюрократическим процессом, громоздкой процедурой продвижения новых и качественных товаров к конечному потребителю.

Бизнес идея: доставка товаров из Европейского Союза

С 1 января этого года между Украиной и Евросоюзом вступило в силу соглашение о зоне свободной торговли, что значительно облегчает приобретение нужных товаров в странах ЕС. Это освобождает предпринимателей от сложностей, возникающих с приобретением нужных товаров и доставкой их в Украину. Стремление государства к безвизовому режиму проявляется в выполнении рекомендаций ЕС, а также принятии новых законодательных актов, что значительно расширяет возможности каждого предпринимателя. Это касается не только готовых изделий, таких как обувь и одежда, но и комплектующих материалов.

Широкие возможности приобретения товара за границей

Сегодня любой предприниматель или физическое лицо имеет возможность даже в виртуальном режиме приобрести необходимый товар, имея всего лишь кошелек электронной валюты и доступ в Интернет. Стоит только связаться с продавцом и уточнить некоторые интересующие покупателя детали, в том числе и вопросы доставки. Если покупка незначительная и небольшая по объему, то сложностей с ее пересылкой нет. Но если это громоздкий или негабаритный товар, к примеру, мебель или антиквариат, то с доставкой в Украину возникают некоторые сложности.

Поскольку приобретения в странах Европейского Союза увеличиваются, и благодаря зоне свободной торговли становятся регулярными, то начинающему предпринимателю можно воспользоваться моментом, и организовать такой вид бизнеса, как доставка товаров из Европейского Союза.

Раньше у наших соотечественников такой обширной возможности не было, зато теперь, благодаря евроинтеграции, мы получили доступ к таким свободным ресурсам на рынке предпринимательской деятельности. Организовывая такой бизнес, предприниматель становится посредником между продавцом и покупателем, выполняет договор поручения – от подбора товара и его получения, до доставки из Евросоюза к месту назначения. При этом предприниматель должен знать иностранные языки, так как ему непосредственно придется принимать участие в торговой операции.

Сохранность груза

Важным для предпринимателя будет обеспечить полную сохранность доставляемого товара из Евросоюза в Украину, так как в противном случае помимо потерянного авторитета, он еще будет возмещать понесенные убытки.

Но, выполняя отдельные поручения по доставке товаров из стран ЕС, предприниматель сможет организовать высокорентабельный и перспективный бизнес, с помощью которого можно будет зарабатывать многие года.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: доставка товаров из Европейского Союза» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.05.2022 01:05:02


Оставить комментарий:



Close sidebar