Бизнес-идея: перевод веб сайтов

Общая информация

На сегодняшний день презентабельный и информативный официальный веб-сайт являются неотъемлемым атрибутом как для коммерческой отрасли, так и в социальной жизни общества. Со временем и на определенных этапах развития ресурса и деятельности в целом появляется необходимость в донесении той или иной информации зарубежным партнерам или потенциальным потребителям. Этот вполне нормальный процесс развития коммерческого или социального направления требует качественного перевода на другие языки.

Бизнес-идея: перевод веб сайтов

Компания, основным видом деятельности, которой будет предоставление услуг перевода интернет-ресурсов, имеет самые оптимистические предпосылки развития. Создание такого бизнес-проекта предусматривает наличие штата профессиональных переводчиков и квалифицированных менеджеров проектов. По статистике наиболее популярными являются услуги перевода контента интернет-ресурса на английский, французский и немецкий языки. Также в последнее время набирает популярность перевод на китайский язык, учитывая стремительное развитие этого рынка.

Кроме непосредственного перевода веб сайтов также возможно предоставление услуг по адаптации ресурса к международным стандартам. Что включает в себя проработку интерфейса, подбор презентационных видеороликов или создание анимации.

Особенности предоставления услуг

На первых этапах развития описываемого бизнес-проекта потребуется масштабная комплексная работа по информированию потенциальных клиентов о подобных услугах. В основном эффективна для таких услуг контекстная реклама.

При формировании стоимости услуг необходимо учитывать объем и сложность обрабатываемого контента. При этом внимание уделяется специализации текста. Наиболее сложными объективно считаются юридическая тематика, строительная и техническая направленность сайтов. Также в прайс-листе следует отдельно выделить возможность срочного выполнения подобных услуг, что, конечно же, отражается на окончательной стоимости.

При ограниченном бюджете для старта такой бизнес-идеи возможно рассмотреть вариант предоставления удаленных услуг, сотрудничая с несколькими специалистами перевода и работы с интернет-сайтами. В дальнейшем, на базе уже имеющихся специалистов и определенной клиентской базы можно подумать о развитии бизнеса и создании многопрофильного бюро переводов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: перевод веб сайтов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.05.2022 16:33:17


Оставить комментарий:



Close sidebar