Бизнес-идея: производство композитной кровли

При строительных работах любого уровня сложности одним из главных вопросов всегда является выбор кровельного покрытия. Материал обычно выбирают, учитывая его эксплуатационные характеристики, стоимость и гарантированный срок службы.

Бизнес-идея: производство композитной кровли

Одна из наиболее востребованных разновидностей кровельного покрытия является композитные материалы. Кровли из них отвечают всем требованиям и стандартам, которые применяются к продукции этого сегмента. Конструкция композитной кровли предусматривает обработку стального листа крошками из гранул камня или акрила.

Оборудование

Для обеспечения полного цикла производства композитной кровли необходимо приобрести формовочное оборудование, которое способно раскатывать кровельные листы, придавая им определенную формацию («Венеция», «Монтеррей» и т. п.). Подобное оборудование имеет довольно высокую стоимость, а полный цикл производства также включает оборудование по обработке стального листа защитными покрытиями.

При ограниченном бюджете возможно рассмотреть вариант закупки готовых металлических изделий, которые прошли опрессовку и имеют защитное покрытие. При этом понадобиться лишь специальное оборудование для производства композитной смеси и нанесения ее на поверхности кровельного металлического листа. К примеру, здесь можно посмотреть цены на композитную металлочерепицу в Новосибирске.

Преимущества описываемой группы товаров

Композитная кровля имеет массу преимуществ по сравнению со стандартными металлическими кровельными покрытиями. Благодаря напылению из особых компонентов шумоизоляция композитной гораздо выше, чем у традиционной металлочерепицы. Кроме того, средний срок службы такой продукции продолжительнее благодаря защитным свойствам не только первоначального покрытия, но и напыления из акриловой крошки и каменных гранул. Уровень пожаробезопасности также выгодно отличается от других аналогов и при изготовлении продукции по стандартам показатели противостояния огню самые высокие.

Учитывая все перечисленные преимущества реализация продукции должна основываться на правильной информационной и рекламной кампании. Буклеты или информационные листовки с характеристиками выпускаемой продукции можно размещать в строительных магазинах, специализированных выставочных комплексах при проводимых мероприятиях, а также на объектах наружной и внутренней рекламы.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: производство композитной кровли» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 21:23:23


Оставить комментарий:



Close sidebar