Бизнес идея: повышаем лояльность покупателей интернет-магазина бытовой техники

Каждая уважающая себя компания бытовой техники считает реализацию продукции не просто делом продажи товара за деньги. Это целое искусство сделать нашу жизнь лучше. Но нет придела стремлению людей к удобству, так же, как и нет придела совершенства. И компании стараются сделать все, чтобы сам процесс приобретения бытовой техники был как можно более удобным и приносил радость покупателям.

Бизнес идея: повышаем лояльность покупателей интернет-магазина бытовой техники

Сегодня интернет-магазины бытовой техники все увереннее входят в нашу жизнь. И это, в первую очередь, объясняется удобством. Ведь далеко не во всех населенных пунктах есть крупные супермаркеты бытовой техники. Они, в основном, размещены в больших городах. И если какой-никакой утюг или пылесос можно еще найти в магазине даже небольшого городка, то, что делать покупателю, если ему понадобиться, например, массажер? А интернет-магазин позволяет покупателю в любой точке и в любое время совершить удачную покупку, не покидая собственный дом.

Предлагаем несколько маркетинговых идей для интернет-магазина бытовой техники, которые направлены в первую очередь на удобство пользователей. Они помогут повысить лояльность покупателей,  и, соответственно,  увеличат продажи.

  1. Обязательно предоставляйте адреса авторизованных сервисных центров данной марки.
    Не забудьте разместить возле каждого товара список таких сервис-центров с адресами и номерами телефонов. Этот список вы должны регулярно обновлять. Помните, что покупатель, совершивший покупку в вашем магазине того же массажера, в случае необходимости пойдет искать адрес сервисного центра именно на ваш сайт, так как запомнит, что видел там такой список. И очень может быть, что попутно совершит в вашем интернет-магазине другую покупку.
  2. Если в документации товара не указан его вес, взвесьте электроприбор и укажите параметр в характеристике этого товара. Помните, что вес часто является важным параметром для выбора товара.
  3. Создайте шкалу громкости работы товаров, в документации которых такого параметра нет. Не поскупитесь на приобретение прибора, показывающего силу звука в децибелах. Зафиксируйте с его помощью громкость работы электроприбора в разных режимах и укажите эти параметры в характеристике товара. Не забывайте, что покупатели уделяют серьезное внимание силе звука работы электроприборов.

Такая стратегическая забота о покупателях, несомненно, будет оценена пользователями сайта интернет-магазина.

Что же на самом деле хочет получить потребитель, намереваясь совершить покупку? Широкий выбор,  максимально низкую цену при наилучшем качестве. Но самое главное – свести к минимуму время на покупку интересующего товара. Интернет-магазин сможет реализовать все эти потребности в полной мере.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: повышаем лояльность покупателей интернет-магазина бытовой техники» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 21:09:26


Оставить комментарий:



Close sidebar