Бизнес-идея: доставка шашлыка на дом

Бизнес-идеи, которые каким-либо образом связанные с изготовлением и последующей реализацией продуктов питания или готовых комплексных блюд, всегда были и будут востребованы.

Бизнес-идея: доставка шашлыка на дом

Уровень доходности такого вида бизнеса зависит не только от количества произведенной продукции, но и, в основном, от качества. Популярным в последнее время является изготовление на заказ шашлыков и других блюд на огне (на мангале, барбекю или гриле). Подобные блюда будут всегда востребованы не только на праздничных застольях или корпоративных вечеринках, но и в частном формате.

Организация бизнеса

Для организации подобной бизнес-идеи потребуется необходимая инфраструктура для приготовления блюд. Безусловно, размещать мангалы необходимо на открытом воздухе. При этом, если планируется круглогодичное предоставление услуг по доставке готовых блюд, необходимо позаботиться о наличии навесов, защищающих от атмосферных осадков.

Расчетное количество мангалов должно соответствовать прогнозируемому объему сбыта готовой продукции. Учитывая относительную дешевизну мангалов и дополнительного оборудования необходимо рационально подходить и обеспечить так называемый запас, который позволит в случае большого количества заказов оперативно приготовить необходимое количество порций шашлыка.

Еще одним важным моментом организации такого производства является заготовка дров, углей и специализированной жидкости для разведения огня. Однако при изготовлении шашлыка не рекомендуется использовать готовые фасованные угли из-за выделения большого количества канцерогенов при их тлении. Именно натуральная древесина является оптимальным вариантом для приготовления шашлыков в большом количестве (к примеру, дуб). Закупку этого материала следует осуществлять в лесных хозяйствах или столярных мастерских, которые обеспечат любую шашлычную достаточным количеством остатков от деревообработки.

Доставка

Для организации доставки необходимо наличие собственного легкового или мототранспорта. Поскольку шашлык всегда употребляется в горячем виде следует позаботиться об обеспечении необходимой температуры блюда в момент передачи его заказчику. Для этого используются фольгированная упаковка или термоизолированные боксы. Также возможно рассмотреть вариант сотрудничества с городскими курьерскими службами, у которых более развита логистика и намного выше возможности в плане своевременной доставки товара покупателю.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: доставка шашлыка на дом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 22:45:21


Оставить комментарий:



Close sidebar