Идея для бизнеса: как заработать на раскрутке сайтов

Предприниматели, занимающиеся поисковой оптимизацией и seo-продвижением сайтов, а также имеющие дело со смежными видами бизнеса, в современном мире достаточно востребованы. Квалифицированные специалисты в этой отрасли знают себе цену, поэтому их услуги стоят недешево. С другой стороны, далеко не каждый айтишник, считающий себя профессиональным сеошником, таковым является на самом деле. В связи с этим настоящие SEO-гуру должны постоянно доказывать свой профессионализм, пользуясь различными доступными способами.

Идея для бизнеса: как заработать на раскрутке сайтов

Очевидно, для начала необходимо создать собственный веб-ресурс, который должен использоваться в качестве визитной карточки и портфолио. Именно его необходимо демонстрировать своим потенциальным клиентам для того, чтобы презентовать свой перечень услуг и цены на них. Со временем будет происходить пополнение работ клиентскими сайтами, в раскрутке которых вы были задействованы. Однако необходимо учитывать, что эти проекты, во-первых, могут быть недолговечными, и, во-вторых, если вами все еще продолжается поддержка этого проекта, то подобную демонстрацию нужно согласовывать с заказчиками и владельцами сайта. При любом раскладе, идеальным будет вариант в виде собственного блога или сайта, который можно посвятить как раз поисковому продвижению и который должен занимать достаточно неплохие позиции в выдаче поисковой системы по соответствующей ему тематике. Это будет самое главное подтверждение успешности в SEO-среде. Ведь когда потенциальный заказчик набирает в Яндексе или Гугле запрос «раскрутка сайта» http://seomarket.ua/, и ваш сайт оказывается в TOP-10, это уже говорит о многом. Такой проект даже не нуждается в дополнительной рекламе.

Очень важно позаботиться о разработке стратегии по поиску клиентов. Это связано с тем, что при повышенной конкуренции среди специалистов этой отрасли заказы не станут приходить к вам постоянно. Для того, чтобы получить постоянные заказы, вам следует, во-первых, разместить контактную информацию  на своем веб-сайте, который показывает насколько квалифицированным в этой области специалистом вы являетесь. Во-вторых, следует зарегистрироваться на многих  сайтах с вакансиями для фрилансеров, где также можно получить несложные разовые задания или выиграть «тендер» на работу в долгосрочном проекте, имеющим хороший бюджет.

Вы должны продумать все технические вопросы, которые связаны со способами получения оплаты за проделанную работу. Этот вопрос является весьма актуальным для оптимизаторов, которые работают удаленно. Для того, чтобы не стать жертвой обмана хитрых заказчиков, следует детально изучить принципы работы основных платежных систем, а также знать о существующих способах вывода и обналичивания денежных средств. Лучше всего позаботиться об открытии счета в одном из проверенных, заслуживающих доверия банков, которым предоставляется возможность конвертировать все типы электронных валют (Яндекс-Деньги и WebMoney) на дебетовую карту банка, чтобы затем легко и быстро их обналичить.

Обязательно нужно следить за последними новостями и событиями из мира сео. Подобная информация довольно быстро распространяется по всемирной паутине. Таким образом, вы будете в курсе последних изменений в алгоритмах ранжирования от основных поисковых систем. Как и в любом другом бизнесе, необходимо постоянно заниматься самосовершенствованием и постоянно повышать профессиональные навыки. Для этого стоит посещать специализированные форумы и конференции по SEO-продвижению и оптимизации.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: как заработать на раскрутке сайтов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.02.2017 09:20:25


Оставить комментарий:



Close sidebar