Бизнес идея: предоставление услуг эвакуатора

Применение эвакуаторов

Специальная техника востребована всегда, особенно созданная на базе тягачей. Эвакуаторы имеют определенное целевое назначение и применяются:

Бизнес идея: предоставление услуг эвакуатора

  • в случаях транспортировки транспортного средства к месту стоянки;
  • для транспортировки пострадавших в ДТП автомобилей на СТО;
  • для применения штрафных санкций к нарушителям правил дорожного движения.

Следует отметить, что эвакуаторы востребованы не только городскими властями или муниципальными службами, но и малым и средним бизнесом, для выполнения уставных целей и задач. Стоимость эвакуатора достаточно высокая, поэтому не каждое предприятие может позволить себе приобрести его в постоянное пользование. Чтобы осуществить транспортировку автомобиля, или использовать его по определенному назначению, достаточно часто нанимают эвакуаторы для оказания услуг. В этом случае в выигрыше остаются все – у арендодателя техника не простаивает, а заказчик получает полноценную услугу эвакуатора. Поэтому бизнес, основанный на предоставлении услуг эвакуатора, достаточно востребованный и популярный.

Организация услуг по предоставлению эвакуатора

Для того чтобы предпринимателю оказывать полноценные услуги, ему следует приобрести подобную технику. Поскольку стоимость одной единицы достаточно высока, то можно рассмотреть варианты лизинга или аренды. Такие условия приобретения будут достаточно выгодны для предпринимателя, даже, несмотря на то, что цена в случае лизинга будет значительно выше. Рассчитываться за эвакуатор он будет поэтапно, но зато свободные денежные средства сможет направить на развитие бизнеса.

Имея в наличии эвакуатор, предприниматель должен позаботиться о его максимальной нагрузке, чтобы специальная техника не простаивала без работы. Информировать о своих услугах предоставления эвакуатора, предприниматель может с помощью рекламы, которой в предпринимательской деятельности уделяется немало внимания. Какой вид рекламы выбрать, это предприниматель решает сам, но разместить на эвакуаторе информацию об услугах, лишним никогда не будет.

Чтобы специально оборудованная техника могла приносить постоянный доход своему владельцу, бизнесмен должен обеспечивать постоянное ТО и содержать эвакуаторов в надлежащем техническом состоянии. Если спецтехника будет постоянно выходить из строя и ломаться, то она окажется не востребованной, и не сможет окупить понесенные затраты.

Но если эвакуатор технически исправен и функционален, то предприниматель сможет получать стабильный и высокий доход.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: предоставление услуг эвакуатора» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 13:58:32


Оставить комментарий:



Close sidebar