Бизнес идея: послегарантийное обслуживание пластиковых окон

Когда потребитель установил пластиковые окна у себя в жилом помещении достаточно давно, и гарантийный срок обслуживание изделие истек, то он может заключить договор послегарантийного обслуживания. Это нужная и важная процедура позволяет еще продлить срок эксплуатации окон, и сделать их более функциональными и теплосберегающими.

Бизнес идея: послегарантийное обслуживание пластиковых окон

Что включает в себя послегарантийное обслуживание окон ПВХ?

Послегарантийное обслуживание пластиковых окон включает в себя определенный цикл работ, направленный на регулировки и совершенствование механических элементов окон:

  • регулировка створок;
  • замена и ремонт фурнитуры;
  • устранение конденсата и сквозняков;
  • замена стеклопакетов и уплотнителей;
  • переустановка окон ПВХ.

Существует еще ряд работ, связанных с повышением теплостойкости и функциональности пластиковых окон, дефекты которых проявляются только по истечению длительного периода времени.

Организация бизнеса по обслуживанию окон ПВХ

Организовав такой сервис, предприниматель может не сомневаться в увеличении потока посетителей, так как производство и установка пластиковых окон в нашем государстве существует давно, и на многие установленные окна ПВХ, срок гарантии давно истек.

Помимо перечисленных видов работ, можно выполнять также и дополнительные услуги, такие как замена подоконников или производство откосов. Но самым актуальным является регулировка створок пластиковых окон. Поворотно – откидные механизмы со временем изнашиваются и приходят в негодность, поэтому, чтобы они  не теряли свои качества, за ними требуется специальный уход. Также обстоят дела и со створками пластиковых окон, которые провисают и проседают, и для их функциональности, требуется регулировка поворотно-откидных механизмов.

В качестве дополнительного бизнеса, предприниматель может заниматься как установкой пластиковых окон, так и реставрацией деревянных.

При приеме на работу специалистов, следует уделять внимание их квалификации и опыту работы. В практической деятельности предприниматель будет сталкиваться со сложными техническими вопросами, которые требуют незамедлительного и правильного решения. Поэтому сотрудники компании должны иметь практические навыки разрешения серьезных ситуаций и неординарных вопросов.

Организовав сервис послегарантийного обслуживания пластиковых окон, предприниматель будет получать высокий и стабильный доход от этого вида предпринимательской деятельности.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: послегарантийное обслуживание пластиковых окон» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.06.2016 08:58:50


Оставить комментарий:



Close sidebar