Идея для бизнеса: остекление квартир

Бизнес идея по остеклению балконов, окон, лоджий не совсем нова, однако этот вид предпринимательской деятельности, зарекомендовал себя как стабильный и высокий источник дохода. Это связано с тем, что люди хотят поменять старые деревянные рамы на новые ПВХ, которые и эффективней, и надежней, и практичней.

Идея для бизнеса: остекление квартир

Даже те, кто в конце 90-х – начале 2000 устанавливал пластиковые окна, меняют их на новые, так как современная остекленная квартира выглядит совершенно по – иному. Поэтому бизнес по остеклению квартир достаточно востребованный и популярный, и у предпринимателя есть шанс воплотить такую идею в жизнь.

Перечень работ по остеклению квартир

Круг работ, с которыми придется столкнуться в практической деятельности, достаточно широк и разнообразен, и позволяет применять нестандартные решения в сложных задачах. Оказывая услуги по остеклению квартир, предприниматель должен будет:

  • производить замеры оконных проемов, балконов и лоджий;
  • изготавливать нужных размеров окна, или заказывать по имеющимся размерам у производителя;
  • комплектовать профильную конструкцию рабочей фурнитурой, а также стеклопакетами;
  • доставлять готовое изделие по указанному адресу;
  • демонтировать старые окна и рамы;
  • устанавливать окна и рамы ПВХ;
  • производить отделку откосов;
  • утеплять балконы и лоджии.

Это далеко не все виды работ, с которыми придется столкнуться предпринимателю, и все они позволяют получать стабильный и высокий доход. Самое главное – качественно выполнять остекление квартир, тогда заказы на установку окон и рам, будут постоянными. Для того чтобы увеличить количество заказчиков, предпринимателю следует позаботиться о приеме на работу высококвалифицированных сотрудников, имеющих опыт выполнения аналогичных операций. Если в команде будут работать не профессионалы, или случайные люди, то авторитет завоевать будет достаточно сложно. А поскольку конкуренция на рынке остекления квартир достаточно высока, то заказчику будут подыскивать более надежного исполнителя.

Качественный профиль и профессиональная установка

Многое зависит от профиля ПВХ и качества стекла, применяемого в производстве. Поэтому одним из важных вопросов, помимо квалифицированного персонала, для предпринимателя будет налаживание деловых отношений с производителем окон и рам. Надежная конструкция, функциональная фурнитура, теплосберегающий стеклопакет и профессиональная установка – вот основные критерии, на которые ориентируется заказчик. И когда все эти составляющие совпадают, то бизнес по остеклению квартир становится успешным, а предприниматель получает стабильный доход.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: остекление квартир» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.04.2017 23:48:30


Оставить комментарий:



Close sidebar