Бизнес-идея: очистка скважин

Скважины, обеспечивающие основное или альтернативное водообеспечение, со временем заиливаются и подлежат очистке. Эта процедура достаточно специфична, требует наличия определенных навыков и может быть осуществлена при наличии определенного оборудования и инструментов. Услуги по очистке скважин более востребованы среди владельцев загородных домов, дачных участков или коттеджных городков.

Бизнес-идея: очистка скважин

Необходимое оборудование

Для организации предоставления услуг по очистке скважин, безусловно, потребуется соответствующее потребностям транспортное средство. Поскольку речь идет о доставке к месту выполнения работ габаритного оборудования и аксессуаров, то оптимальным будет наличие небольшого грузового автомобиля или пикапа.

Из необходимого оборудования стоит выделить насосы различного формата, которые нужны для откачки воды из скважины. При этом стоит позаботиться о наличии нескольких типов насосного оборудования в зависимости от размеров, глубины и других особенностей различных скважин. Стоит приобрести глубинный насос, скважинный, вибронасос. Кроме перечисленного оборудования потребуются такие устройства, как желонка с шариковым клапаном, механическая или электрическая лебедка, тренога.

Персонал

Качество предоставляемых услуг непосредственно зависит от квалификации и навыков членов бригады. При подборе сотрудников необходимо отдавать предпочтение лицам, у которых существует опыт проведения подобных работ, а также сотрудникам, которые, так или иначе, были связаны с реализацией насосного оборудования, бурения скважин и т. п.

В зависимости от востребованности услуг необходимо определиться в количестве персонала. В среднем, для очистки одной среднестатистической скважины различными методами, необходимы услуги двух или более человек. Количество бригад определяется по мере загруженности и наличия заказов.

Реклама

Как и отмечалось выше, описываемые услуги востребованы в основном среди жителей частного сектора и собственников загородных домовладений. Информационная кампания о предоставлении услуг по чистке скважин должна быть направлена именно на этот сегмент потенциальных заказчиков услуг. Реклама может заключаться в размещении информации на внешних носителях, распространении информационных листовок и раздаток. Уместна и эффективна реклама на местном телевидении.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: очистка скважин» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.04.2017 10:51:20


Оставить комментарий:



Close sidebar