Бизнес-идея: курьерская доставка для интернет-магазинов

Если при доставке товаров, которые приобретены в интернет-магазинах в пределах страны, серьезных проблем и задержек не возникает, то при работе с торговыми площадками в странах ближнего зарубежья доставка товара может оказаться серьезной трудностью для покупателя.

Бизнес-идея: курьерская доставка для интернет-магазинов

Ниша для компаний по курьерской доставке для интернет-магазинов далеко не заполнена и новым игрокам предоставляется достаточно большое пространство для развития своего бизнеса.

Можно смело говорить, что направление оказания услуг по курьерской доставке товаров будет стремительно развиваться вместе с интернет-торговлей, темпы роста которой превосходят все прогнозы.

Особенности развития бизнес-идеи

Для курьерской доставки для интернет-магазинов может использоваться не только автомобильный, но и водный, воздушный и железнодорожный транспорт. Конечно же, для осуществления доставки на небольшие расстояния рациональнее использовать железнодорожный или автомобильный транспорт, в последнем случае при достаточных финансовых возможностях возможно сформировать свой собственный автопарк, состоящий из крупнотоннажных грузовых автомобилей, грузовиков средней грузоподъемности и более мобильных небольших автомобилей.

При сотрудничестве с железнодорожными компаниями необходимо заключать договора на перевозку грузов, учитывая количество существующих заказов на отправку в различные регионы страны. По оценкам предпринимателей, которые имеют опыт построения подобных курьерских компаний, железнодорожное сообщение и перевозка грузов является наиболее выгодной и безопасной.

При организации доставки товаров воздушным или морским путем следует отдавать предпочтение заказам из стран ближнего или дальнего зарубежья. В отличие от вышеописанных способов такая доставка более дорогостоящая.

Дополнительные услуги

В качестве дополнительных продуктов для своих клиентов следует расширить ассортимент услуг такими видами, как экспресс-доставка, которая предусматривает более скорую доставку груза заказчику, но при условии более высокой платы. Также актуальной является доставка по конкретно указанному адресу, когда у заказчика отсутствует необходимость являться на отделения курьерской службы. Такая услуга максимально комфортна и удобна для клиентов.

Как правило, интернет-магазины осуществляют комплексные оптовые закупки товаров. В этом случае оптимальным является предоставление услуг по страхованию грузов. В таких случаях стоит предлагать своим клиентам услуги партнерской страховой компании, с которой предварительно стоит заключить договор о сотрудничестве.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: курьерская доставка для интернет-магазинов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.03.2018 12:22:29


Оставить комментарий:



Close sidebar