Бизнес идея: продажа диванов для дачи

Мебель для дачи должна обладать следующими качествами:

  • быть прочной и выносливой;
  • выдерживать физические нагрузки и перепады температуры;
  • практичной и недорогой.

Бизнес идея: продажа диванов для дачи

Поскольку мебелью для дачи пользуются только в определенный сезон, а все остальное время она находится в неотапливаемом помещении, то перечисленные качества, должны способствовать ее длительной эксплуатации.

Каждый дачник или владелец загородного дома желает приобрести уютный и функциональный диван, на котором можно отдохнуть, как после активных работ на свежем воздухе, так и в жаркий период времени. Дачный домик, как правило, имеет небольшие размеры, поэтому и дачный диван должен быть компактным и не громоздким. Поэтому дачники подбирают диваны или кресла в соответствии с имеющимися параметрами.

Поскольку такая продукция пользуется значительным спросом и востребованностью, то бизнес по продаже диванов для дачи является актуальным и доходным видом коммерческой деятельности.

Организация бизнеса по продаже диванов для дачи

Чтобы организовать такой перспективный вид предпринимательской деятельности, бизнесмен должен составить список первоочередных задач, которые ему предстоит разрешить:

  • заключение договоров с производителем;
  • организация торговли;
  • доставка мягкой мебели покупателю.

В процессе предпринимательской деятельности будет возникать еще немало вопросов, разрешать которые предстоит в рабочем порядке.

Заключение договоров с производителем

У каждого производителя или оптового поставщика всегда имеется продукция, которая оказалась невостребованной в мебельных салонах, и не пользуется популярностью у покупателей. Цены на такие кресла, диваны и иные предметы мебели значительно ниже, чем у ходовых и трендовых моделей. Поэтому предпринимателю будет интересен вариант поставки в его торговые точки именно такой мебели – качественной и надежной, но по значительно низким ценам. Имея в ассортименте такую продукцию, предназначенную для дач и загородных домов, предприниматель сможет организовать свою торговую деятельность, по доступным для покупателей ценам.

Организация торговли

Осуществлять свою деятельность по продажам диванов для дач, предприниматель может как торговом зале, так и на Интернет–площадках. Как один вид торговли, так и другой, достаточно эффективны и имеют значительный потенциал. Какую форму торговли выбрать зависит от предпринимателя, самое главное, чтобы в ассортименте была добротная и практичная мебель.

Источник: www.stokdivanov.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа диванов для дачи» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.03.2017 09:36:34


Оставить комментарий:



Close sidebar