Бизнес идея: производство кран балок электрических

Среди сложного промышленного оборудования, особое место занимает кран балка электрическая, предназначенная для перемещения грузов в закрытом пространстве.

Бизнес идея: производство кранов балок электрических

Такое оборудование имеется на любом производстве, широко используется и эксплуатируется в цехах, на складах и иных производственных помещениях. Преимущественное использование кранов балок электрических на предприятиях, где ограниченный или незначительный грузопоток.

В техническом исполнении это сложное оборудование. Однако, производство такой продукции, приносит ощутимый конечный результат.

Организация производства кран балок электрических

Поскольку такое оборудование имеет широкую сферу применения, то бизнес по производству кран балок – это перспективный и динамично развивающийся вид предпринимательской деятельности. Чтобы создать такое перспективное направление в бизнесе, предпринимателю предстоит совершить ряд определенных действий:

  • разработка техпроцесса и создание технологической карты производства;
  • приобретение (аренда) производственного помещения;
  • приобретение необходимого оборудования, станков и линий;
  • организация поставок комплектующего электрооборудования.

Это достаточно сложные и ответственные действия, от которых и будет зависеть конечный результат – выпуск надежной грузоподъемной техники.

Комплектующие и электрооборудование

Предприниматель может самостоятельно организовать участок по сборке электродвигателей, однако тогда все его усилия и внимание будет посвящено работе этого участка. Целесообразнее заключить договор с предприятием, изготавливающем электрооборудование для кранов, и получать узлы и комплектующие от него. Это позволит предпринимателю сосредоточиться на сборке и выпуске именно кранов балок.

Помимо электрооборудования в производстве потребуется ряд узлов, агрегатов и механизмов, поэтому долгосрочные договора со смежниками, позволят решить эту производственную проблему.

Производственное помещение

Помещение под производство и сборку кранов балок электрических, должно соответствовать предъявляемым требованиям, иметь источник электропитания, а также инженерные коммуникации – вытяжки и вентиляции. Помещение должно соответствовать нормам санитарной и пожарной безопасности.

Также производственный участок должен быть оборудован подъездными путями, поскольку будет происходить постоянный грузопоток – поставка узлов и комплектующих, и отгрузка готовой продукции.

Если отнестись с душой к такому виду бизнеса по производству кранов балок электрических, то в короткие сроки старания окупятся, и производство будет выпускать востребованную и качественную продукцию.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: производство кран балок электрических» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 23:38:56


Оставить комментарий:



Close sidebar