Бизнес идея: продажа минеральных удобрений

Сельхозпроизводитель постоянно нуждается в качественной подпитке грунта, поэтому очень нуждается в качественных минеральных удобрениях.

Бизнес идея: продажа минеральных удобрений

Почва имеет свойство истощаться, вследствие чего возникает не урожайность или низкие всходы сельскохозяйственных культур. Сама почва бывает не только истощена, но и испытывает острую потребность в химических элементах, таких как марганец, железо, медь и цинк. Поэтому сельхозпроизводители применяют минеральные удобрения.

Поскольку продукция этой сферы бизнеса является востребованной и необходимой, то такой вид предпринимательской деятельности, как продажа минеральных удобрений, достаточно прибыльный и стабильный вид коммерции.

Как отмечает Вячеслав Моше Кантор, чтобы организовать такой перспективный вид экономической деятельности, предпринимателю следует понимать в минеральных удобрениях, знать их классификацию и способы применения.

Виды минеральных удобрений

По своему составу, минеральные удобрения подразделяются на:

  • удобрения простые;
  • комплексные удобрения.

Простые минеральные удобрения состоят из одного химического элемента (фосфора или азота), комплексные включают в себя целые ряды таблицы Менделеева.

Среди простых видов минеральных удобрений, самыми популярными и востребованными являются азотные. Простые азотные удобрения производятся в четырех формах, таких как:

  1. Нитратная.
  2. Аммонийная.
  3. Амидная.
  4. Аммонийно-нитратная.

Азотные удобрения в значительной степени влияют на развитие наземной части растений, что позволяет выращивать хорошо развитые и мощные растения.

Фосфорные удобрения способствуют ускоренному цветению и развитию плодов, и изготавливаются в нескольких видах:

  • простого суперфосфата;
  • двойного суперфосфата;
  • фосфоритной муки.

Также достаточно востребованы для сопротивления болезней калийные удобрения, которые помогают растению противостоять заболеваниям. Хлористый калий и калийная соль – самые популярные виды калийных удобрений, на которые предпринимателю следует обратить особое внимание.

Также пользуются большим спросом комбинированные удобрения, и в разных случаях они применяются по-разному. Состав комбинированных удобрений намного сложнее, и применяются они при выращивании плодово-ягодных и сельскохозяйственных культур.

Организация бизнеса по продаже минеральных удобрений

Разбираясь в типах и видах минеральных удобрений, и зная, какие потребности в них испытывает сельхозпроизводитель, предприниматель сможет организовать поставки продукции заинтересованным потребителям. Какие бы формы расчетов он не выбрал с контрагентами, продажа минеральных удобрений выгодное и перспективное направление в предпринимательской деятельности.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа минеральных удобрений» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 10:49:47


Оставить комментарий:



Close sidebar