Бизнес идея: проведение фокус-групп

Для чего проводятся фокус – группы

Все чаще бизнесмены и предприниматели прибегают к маркетинговым исследованиям, в том числе и к изучению спроса на конкретный товар или услугу.

Бизнес идея: проведение фокус-групп

Самым объективным исследованием является проведение фокус-групп, которое состоит в опросе потребителей о качествах и достоинствах той или иной товарной группой.

Чтобы повысить качество обслуживания, или усовершенствовать характеристики товара, многие популярные бренды заказывают такие исследования, и хорошо финансируют опросы.

Поскольку проведение фокус-групп занимает приоритетное место в маркетинговых инструментах, то бизнес по организации опросов, является перспективным и прибыльным видом предпринимательской деятельности. Если бизнесмен желает организовать и проводить такие исследования, а к тому же имеет практические навыки опросов, то сделать это ему будет достаточно легко и просто.

Востребованность маркетинговых исследований

Такой бизнес популярен среди предпринимателей по целому ряду причин:

  1. Он требует значительных финансовых вложений, а истраченные на организацию деньги, быстро окупаются и возвращаются в качестве стабильного и высокого источника дохода.
  2. Бизнес не требует от сотрудников высокой квалификации, поэтому опросы могут проводиться рядовыми гражданами, по установленной форме опросного листа.
  3. Для организации этого вида предпринимательской деятельности не потребуется сложное технологическое оборудование, дорогостоящие станки, сырье и материалы. Все может ограничиться компьютером, принтером и пачкой печатной бумаги.
  4. Нет необходимости арендовать производственные площади с инженерными коммуникациями и системами. Вполне достаточно небольшого рабочего помещения, где можно анализировать и конкретизировать собранную информацию.
  5. Перспективный и востребованный бизнес, который позволит брать большие объемы работ, тем самым увеличивая прибыль всего предприятия.

Это далеко не все преимущества проведения фокус – групп по сравнению с другими видами бизнеса. Поскольку производители и поставщики товаров и услуг заинтересованы в изучении потребительского рынка, то постоянные заказы с их стороны, гарантированы предпринимателю.

Самое главное при проведении переговоров с заказчиками, освоить методы медиации, чтобы убедить контрагентов в эффективности сотрудничества и целесообразности проведения фокус групп .

Если предприниматель поставит перед собой цель и предпримет все необходимые действия по ее достижению, то организованный бизнес станет успешным и перспективным.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: проведение фокус-групп» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 21:13:36


Оставить комментарий:



Close sidebar