Бизнес-идея: капитальный ремонт квартир

В отличие от косметического улучшения жилого помещения, капитальный ремонт требует от исполнителя профессиональных умений, опыта, а в некоторых случаях и наличия разрешительной документации (лицензий, допусков и т.п.) для проведения определенных работ.

Бизнес-идея: капитальный ремонт квартир

Материально-техническая составляющая бизнес-идеи

Для оказания услуг по проведению капитального ремонта в квартире необходимо обзавестись полным набором необходимых инструментов и оборудования. Поскольку капитальный ремонт может предусматривать основательное изменение планировки жилого помещения, перенос коммуникационных сетей, изменение площади комнат путем переноса стен и т.п., то в распоряжении у рабочей бригады должны быть инструменты различных групп. В

первую очередь нужно осуществить закупку нижеперечисленных категорий инструментов и оборудования:

  • Измерительные приборы и инструменты;
  • Электроинструмент;
  • Оборудование для сантехнических работ, в том числе и для обслуживания канализационных сетей;
  • Инструменты для работы по камню;
  • Вспомогательное оборудование.

Особое внимание следует уделить обеспечению рабочей бригады средствами индивидуальной защиты (очки, респираторы, перчатки и т. п.).

Оформление деятельности

В отличие от косметического ремонта, проведение капитального должно соответствовать регламентированным нормам и стандартам. Например, при серьезной перепланировке квартиры и проведении в ней капитального ремонта законодательно урегулирован порядок согласования таких работ (в случае изменения конструкции несущих элементов, дверных или оконных проемов и т.п.). Фирмы или частные предприниматели, которые осуществляют определенные работы связанные с капитальным ремонтом, обязаны получить соответствующую лицензию. В случае игнорирования этого требования возможны серьезные последствия вплоть до отмены государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности.

Реклама

Рекламная кампания должна быть направлена на целевую аудиторию, коими в данном случае являются жители многоэтажных домов. Распространение рекламных материалов возможно при непосредственном обходе квартир, публикацией информационного материала в местных средствах массовой информации, распространении листовок в местах массового скопления людей и т. п.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: капитальный ремонт квартир» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 22:57:07


Оставить комментарий:



Close sidebar