TOP-5 бизнес идей в Украине в сфере информационных технологий в 2016 году

Технологическая индустрия развивается, и в нынешнем 2016 году венчурные капиталисты определили топовые стартапы, способные произвести «фурор» в будущем.

TOP-5 бизнес идей в Украине в сфере информационных технологий в 2016 году

Бизнес идеи в сфере малого бизнеса – самая перспективная сфера развития для массовых слоев населения. Крупные компании открывают филиалы и предлагают условия франшизы индивидуальным предпринимателям.

Сервис для автомобилистов

Уникальный сервис для автомобилистов позволяет продать автомобиль за 5 минут. Для этого нужно сделать только 5 шагов:

  • продавец заезжает на автомобиле, предназначенном для продажи, внутрь фото-видеостанции, оснащенной IP камерами для получения снимков высокого качества;
  • водитель производит оплату на терминале и получает снимки авто с 4 ракурсов;
  • формируется объявление о продаже с указанием характеристик и контактных данных, процесс максимально упрощен с помощью интеллектуальной выдаче и автоматическому заполнению форм;
  • выбор статуса объявления для размещения на автомобильных сайтах, оплата;
  • отправка объявления на центральный сервер.

В планах компании – приспособить сервер к решению более комплексных задач: пролонгация, интеграция со страховщиками, создание 3D моделей и т.д.

Нашумевшая система госзакупок ProZorro

К категории бизнес идеи без вложений можно условно отнести систему электронных закупок «ProZorro», закон о переходе к которой был принят в декабре 2015 года. Она прошла все основные этапы, формируясь изначально как концепция. После появления первых инвесторов был разработан логотип продукта MVP. Уже на этапе тестирования эффект от функционирования системы в целом превзошел все ожидания.

Участником системы госзакупок может стать любой зарегистрированный предприниматель, предложивший свою продукцию по доступным ценам. В этом суть бизнес идеи с нуля. Система состоит из центральной базы и подключенных к ней площадок для размещения продукции и услуг. В настоящее время их 6, 3 находятся на стадии подключения.

Для того чтобы обойти конкурентов, нужно не только снизить цену на свой товар, но и преподнести его качества с лучшей стороны. Поставщик может бесплатно участвовать в торгах, если сумма тендера ниже 35 тыс. грн. Онлайн-доступ к государственным закупкам стимулирует развитие малого и среднего бизнеса.

Предоставление скидок через мобильный телефон

Бизнес идеи для малого бизнеса в сфере IT распространяются на систему предоставления скидок через мобильный телефон.

Многие компании на мировом рынке используют скидки как метод привлечения покупателей. Идея впервые появилась в США: благодаря мобильным купонам можно купить самые разные товары на порядок дешевле.

Как это работает: компания заключает договор с производителем и торговыми сетями для создания услуги рассылки купонов. С помощью приложения мобильного телефона это очень перспективно и удобно.

В отличие от бумажных купонов, при оплате покупки нужно лишь показать экран своего мобильного телефона на кассе. Данная услуга способна увеличить продажи товара в несколько раз.

Еще один плюс – посетители с помощью электронных купонов моментально узнают обо всех акциях и скидках, проходящих в черте города. Стать клиентом компании можно, оформив подписку на сайте.

Школьная карта

Smile S – школьная карта направлена на оптимизацию преподавания, улучшение коммуникаций детей, воспитателей и родителей. Этот стартап является простым и надежным инструментом  контроля посещаемости, успеваемости, покупок в школьных столовых. Дополнительными модулями стало мобильное приложение «Школьник», Электронный журнал. Все нововведения реализуются на средства франчайзи.

Приложение для спортивных болельщиков

В качестве бизнес идеи с вложениями можно назвать LiveLike VR, позволяющую спортивным болельщикам следить виртуально за игрой. Причем находиться они могут онлайн в любом месте, наблюдая за матчем в более подходящем для себя ракурсе. Платформа работает просто: нужно загрузить приложение, зарегистрироваться и приглашать друзей через соцсети.

LiveLike VR – партнер нескольких команд и турниров. Таких, как Ролан Гаррос по теннису, футбольной команды Manchester. Для участия не требуется больших вложений и использования дорогостоящих перефирийных устройств.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «TOP-5 бизнес идей в Украине в сфере информационных технологий в 2016 году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.09.2016 16:00:49


Оставить комментарий:



Close sidebar