Бизнес идея: продажа туристических велосипедов

Популяризация активного и здорового образа жизни не смогла не сказаться на объеме реализации товаров этого сегмента. Безусловными лидерами среди продаж таких товаров являются велосипеды. Среди различных категорий этих транспортных средств особы спросом пользуются туристические модели.

Бизнес идея: продажа туристических велосипедов

Модельный ряд туристических велосипедов достаточно широк и выбор может быть осуществлен в различных ценовых диапазонах. Окончательная стоимость модели зависит от многих факторов. Главными из них являются комплектация, и предназначение модели (детские, мужские и женские).

Закупка товара и хранение

Оптимальным вариантом при сотрудничестве с производителями товаров этого сегмента является заключение дилерского соглашения. Такой договор позволит обрести статус официального представителя завода-изготовителя и получить преимущества, как в плане отпускной цены, так и в плане оказания технической и консультационной помощи представителями поставщика.

Это также относится и к гарантийным обязательствам, поскольку политика подавляющего большинства производителей велосипедов основывается на предоставлении официальной гарантии на собственную продукцию.

Особое внимание следует уделить формированию склада, его организации и обслуживанию. Складское помещение должно быть проветриваемым, иметь принудительную вентиляцию, оснащено пожарной сигнализацией и оборудованием для погрузочно-разгрузочных работ. Поскольку зачастую велосипеды поставляются в транспортировочном виде (частично разобраны), необходимо в своем распоряжении иметь несколько технических сотрудников, в обязанности которых будут входить работы по сборке, предпродажной подготовке и первичному обслуживанию моделей.

Послепродажное обслуживание

Послепродажное обслуживание туристических велосипедов может стать весомым преимуществом перед конкурирующими субъектами на рынке товаров подобного сегмента. Туристические велосипеды, как и другие модели, нуждаются в поддержании надлежащего технического состояния, постоянного обслуживания и модернизации. Послепродажная программа сотрудничества может предусматривать более лояльную ценовую политику в отличие от сторонних клиентов, предоставление уникальных услуг и участие в различных акционных и дисконтных кампаниях.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа туристических велосипедов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.03.2018 18:28:10


Оставить комментарий:



Close sidebar