Идея для бизнеса: продажа эвакуаторов

По статистике количество автомобилей на дорогах страны увеличивается каждый год. Соответственно и расширяются объемы рынков по их обслуживанию, предоставлению дополнительных сервисных услуг и ремонту.

Идея для бизнеса: продажа эвакуаторов

Одним из таких сегментов являются услуги эвакуаторов, поэтому бизнес идея по продаже этих специальных транспортных средств достаточно перспективна.

Формирование склада

Стоит отметить, что практически все модели эвакуаторов выполнены на базе популярных моделей грузовых транспортных средств среднего формата известных автомобильных брендов.

Многие заводы изготовители имею в своем модельном ряду транспортные средства, предназначенные специально для перевозки/эвакуации автомобилей. Однако, существует и производственные предприятия, основным видом деятельности которых является переоборудование транспортных средств под эвакуаторы. Подробнее о конкретных моделях можно узнать на сайте.

При заключении дилерских договоров следует рассмотреть как прямые закупки готовых транспортных средств – эвакуаторов у заводов изготовителей, так и возможность переоборудования у сторонних специализированных организаций стандартных грузовых автомобилей.

Уместным будет и реализация эвакуаторов б/у. Зачастую в этом случае многие предприниматели обращаются в различные муниципальные службы европейских стран, где можно по достаточно приемлемой цене приобрести транспортное средство, которое было списано. Помимо «растаможки», как одной из статей затрат, такие автомобили подлежат восстановительному ремонту, что также может существенно увеличить общий затратный бюджет.

Организация торговой площадки

Эвакуаторы могут размещаться на выставочных торговых площадках, на территории которых также должны быть оборудованы помещения для размещения торгового персонала, необходимой инфраструктуры и т. п. (например, сейфовая комната, для хранения транзитных номеров или отпускных документов).

В последующем уместно организовать на территории торговой площадки небольшой бокс по техническому обслуживанию и ремонту эвакуаторов, пост для предпродажной подготовки и другие сервисы.

Поскольку эвакуаторы оснащены множеством дополнительного специального оборудования, конструкция которого достаточно сложна и специфична, то организация продажи и ремонта таких деталей и агрегатов станет дополнительным источником доходов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: продажа эвакуаторов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.04.2017 23:34:34


Оставить комментарий:



Close sidebar