Бизнес идея: продажа декоративной штукатурки

Продажа строительных материалов всегда будет приносить доход при правильной организации такой бизнес идеи.

Бизнес идея: продажа декоративной штукатурки

Потребность в этих товарах среди покупателей есть всегда. Отдельно стоит отметить материалы для внешней и внутренней отделки вертикальных поверхностей, наиболее востребованными среди которых являются декоративные штукатурки. И если у этого отделочного материала существует множество альтернатив при отделке внутренней части помещения, то внешняя отделка зданий штукатуркой различной текстуры и цвета встречается практически повсеместно.

Закупка товара

Декоративная штукатурка на сегодняшний день есть в ассортименте выпускаемой продукции практически всех производственных предприятий, занимающихся изготовлением отделочных материалов. Фасуется в основном в пластиковые емкости, которые достаточно удобны для транспортировки. Сухие смеси могут быть расфасованы в бумажные мешки высокой прочности.

Закупать продукцию экономически выгодно непосредственно у производителя штукатурок или у его официальных дилеров или представителей. Работа со сторонними посредниками в значительной степени уменьшит маржинальность этой бизнес-идеи.

Организация торговой площадки

Реализация такого товара как декоративная штукатурка требует наличия сухого проветриваемого помещения, поскольку некоторые позиции предлагаемого товара могут быть представлены в виде сухих смесей. Необходимым будет и наличие специальных погрузчиков, подъемников и других устройств для работы на складе.

Представленный ассортимент декоративной штукатурки не должен ограничиваться лишь этим продуктом. Уместно предлагать с основным товаром различные сопутствующие, например, красители, загустители, специальные укрепляющие добавки и т. п. Поскольку покупателям удобно и выгодно совершить комплексную покупку в одном месте, следует позаботиться о наличии в продаже товаров, необходимых для отделочных работ. В качестве примера можно привести армирующие сетки, уголки и маячки. Также могут быть востребованы инструменты, необходимые для подобных работ, такие как, правило, мастерки, шпатели и т. п.

Реклама

Реклама предлагаемого товара должна ориентироваться в основном для частных потребителей, для чего уместно заказать выпуск тиража рекламных листовок или небольших каталогов. Запуск собственного сайта поможет охватить более обширную аудиторию потенциальных покупателей.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа декоративной штукатурки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 22:48:19


Оставить комментарий:



Close sidebar