Идея для бизнеса: открытие автоломбарда

Общая информация

Одним из способов быстро получить необходимую сумму денег под залог какого-либо имущества является обращение к услугам ломбарда.

Идея для бизнеса: открытие автоломбарда

Традиционно формат работы ломбардов воспринимается как выдача денежных средств под залог ювелирных изделий, бытовой техники и других дорогих вещей. Одним из перспективных вариантов открытия ломбардов может считаться создание такого субъекта, который принимает в качестве заложенного имущества автомобили.

Особенности открытия автоломбарда

Для воплощения в жизнь такой бизнес-идеи необходимо организовать необходимые условия для предоставления подобных услуг. Прежде всего, речь идет о месте хранения заложенного имущества, это может быть небольшие крытые площадки, для организации которых придется оформить право собственности на земельный участок либо право пользования.

При этом договор аренды может быть как краткосрочным, так и на длительный период. Еще одним вариантом для обеспечения надлежащего хранения заложенных транспортных средств может быть заключение договора со специализированными автостоянками. Они должны быть оборудованы видеонаблюдением, быть под круглосуточной охраной.

Немаловажное значение имеет и правильная оценка заложенных транспортных средств. Для этого необходимо иметь в штате специалиста в этой области, а при возможности заключить договор о сотрудничестве с ближайшими станциями технического обслуживания или сервисными центрами на предмет оценки состояния автомобиля. В последующем специалисты по расчету на основании заключений технических работников смогут определить размер денежной суммы, которая передается в качестве займа.

Обязательно наличие и офисного помещения. Оно может располагаться в непосредственной близости или на территории площадки. При этом помещение должно быть рассчитано на размещение контактного персонала, бухгалтера, юрисконсульта и руководителя.

Реклама

Как правило, для рекламы ломбардов подходит любой тип рекламы – от видеороликов на телевидении до раздачи листовок и брошюр, которые распространяются в общественных местах. Эффективность рекламы будет зависеть от полноты предоставляемой информации и ее актуальности.

В качестве конкурентных преимуществ можно использовать такие особенности сотрудничества, как:

  • Предоставление подробных консультаций и возможность ознакомления с типовым договором;
  • Оперативность в проведении оценки транспортного средства;
  • Минимальный пакет документов, необходимый для оформления сделки;
  • Отсутствие скрытых условий сотрудничества, прозрачность и лояльность к клиенту.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Идея для бизнеса: открытие автоломбарда» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.04.2017 16:51:52


Оставить комментарий:



Close sidebar