Бизнес идея: официальная ликвидация ООО

Общая информация

Причинами ликвидации общества с ограниченной ответственностью могут быть различные события – от желания собственников прекратить заниматься предпринимательской деятельностью до принятия стратегического решения при образовании крупной задолженности и т. п.

Бизнес идея: официальная ликвидация ООО

Процедура ликвидации субъекта предпринимательской деятельности таким способом достаточно сложна, и в большинстве случаев собственники/учредители или наемные работники руководящего состава принимают решение поручить оформление и сопровождение такой процедуры сторонним профильным компаниям.

Воплощение в жизнь бизнес идеи

На первом этапе необходимо пройти процедуру государственной регистрации, при этом создав либо юридическое лицо, либо зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель с видами деятельности, которые относятся к группе юридических услуг.

Для сопровождения ликвидации общества с ограниченной ответственностью необходимы специальные знания в области юриспруденции. Если инициатор такого бизнес-проекта владеет подобным опытом и знаниями, то всю работу на первом этапе развития можно выполнять самостоятельно. При расширении клиентской базы или не соответствии профильной квалификации сфере оказываемых услуг, необходимо заключить соглашения трудового или гражданско-правового характера с наемными сотрудниками. В таком случае потребуется офисное помещение и необходимая оргтехника для создания документов, их обработке и т. п.

Стоит учесть, что при принятии собственниками решения о ликвидации ООО по каким-либо причинам вместо руководителя назначается ликвидатор.

Еще одним немаловажным моментом взаимоотношений с заказчиками подобных услуг, является заключение соглашения о выполнении работ по сопровождению ликвидации предприятия. В этом случае договор со стороны заказчика подписывает руководитель предприятия, уполномоченный на это учредителями. То есть, при заключении соглашения на руках у исполнителя должен быть протокол или решение о ликвидации общества с ограниченной ответственностью и делегирование полномочий директору на подписание подобного договора.

Реклама

Рекламная кампания должна быть ориентирована в основном на категорию юридических лиц. Кроме того, учитывая тот факт, что учредителями юридического лица в подавляющем большинстве выступают физические лица, то информацию об оказываемых услугах следует распространять и среди населения.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: официальная ликвидация ООО» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.04.2017 22:29:21


Оставить комментарий:



Close sidebar