Бизнес идея: продажа б/у велосипедов

Велосипеды становятся неотъемлемой частью жизни людей даже в крупных городах и мегаполисах.

Бизнес идея: продажа б/у велосипедов

Это экологически чистый вид транспорта, которому не страшны городские пробки и заторы. Однако, не все имеют возможность приобрести новый велосипед известной торговой марки, по причине высокой отпускной стоимости. В таких случаях прибегают к услугам компаний, которые реализуют велосипеды уже бывшие в эксплуатации. Такой бизнес-проект является отличной альтернативой продажам новых моделей велосипедов, а его доходность даже может превышать их.

Закупка б/у велосипедов

Скупка б/у велосипедов может осуществляться как по месту осуществления деятельности, так и от зарубежных поставщиков. Дело в том, что во многих европейских странах практика обмена старого велосипеда на новый достаточно популярна, при этом старые модели могут либо утилизироваться, либо передаваться для продажи на вторичном рынке. Стоимость таких велосипедов значительно меньше и при их закупке для последующей продажи можно достаточно неплохо заработать.

Чтобы купить б/у велосипед недорого для дальнейшей перепродажи следует тщательно проверить его техническое состояние, целостность основных деталей и механизмов, а также их аутентичность. Для этого потребуются услуги собственного технического специалиста, который в последующем будет отвечать за обслуживание велосипедов, их ремонт и предпродажную подготовку.

Организация продаж

Для реализации бывших в употреблении велосипедов понадобиться небольшая площадка, где будут размещены выставочные экземпляры. Площадка может располагаться в местах с достаточной посещаемостью людей и иметь хорошо заметные информационные вывески или баннеры относительно реализуемого товара.

Кроме традиционного формата реализации товаров допускается и создание интернет-магазина, на страницах которого будут размещен весь представленный модельный ряд. При этом в карточке конкретной модели подержанного велосипеда следует указать его приблизительный пробег, техническое состояние, перечислить все возможные недостатки или повреждения, а также актуальную стоимость.

Удаленная продажа б/у велосипедов должна предусматривать оперативную доставку выбранного товара покупателю в любую точку страны. При этом при расчете окончательной стоимости товара должна учитываться цена доставки крупногабаритного товара.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа б/у велосипедов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.03.2017 21:10:02


Оставить комментарий:



Close sidebar