Бизнес идея: производство гибкой упаковки из полипропилена

Общая информация

Многие производители на стадии фасовки своей продукции все чаще используют гибкую упаковку из полипропилена.

Бизнес идея: производство гибкой упаковки из полипропилена

Это объясняется доступностью этого материала, его дешевизной и универсальностью использования. Упаковка из полипропилена применяется во многих производственных сферах, и рядовой потребитель неоднократно сталкивался с таким типом оформления для реализации, приобретая такие товары, как:

  • Напитки (спайка-блок ПЭТ бутылок);
  • Продукты питания (мясная и кисломолочная продукция, кондитерские и бакалейные изделия, продукты масложировой категории и т.п.);
  • Строительные материалы (базальтовая вата, кровельные рулонные материалы и т. д.);
  • Бытовая химия;
  • Товары для животных.

Это не исчерпывающий перечень использования гибкой упаковки из полипропилена, однако, он включает в себя самую популярную продукцию, для которой оптимален такой вид фасовки.

Оборудование и производственные помещения

Сразу хотелось бы отметить, что описываемая бизнес идея требует немалых капиталовложений в основном для закупки оборудования и обустройства производственных помещений.

Производственные линии, которые продемонстрировали себя с наилучшей стороны и имеют достаточно впечатляющие эксплуатационные и производительные характеристики, являются различные модели известного в своей сфере бренда Windmoller&Holscher.

Помимо специальных станков по производству пленки также потребуется комбинированный модуль для нанесения краски на тот или иной тип упаковки. При выборе таких установок специалисты рекомендуют остановить свое внимание на продукции торговой марки Fisher&Krecke.

Обязательным является и наличие специальной техники для перемещения сырья и продукции по территории цеха. При помощи электрокаров удобно осуществлять разгрузку/погрузку материалов. Такой вспомогательный транспорт, в отличие от бензиновых или дизельных аналогов, может работать в закрытых помещениях, не загрязняя воздух.

Производственное оборудование и комплексные линии имеют довольно большие габариты, поэтому при выборе помещения необходимо учитывать размеры установок, предусмотреть дополнительное помещение для хранения сырьевого материала, а также готовой продукции. Обязательным является и наличие автоматической системы пожаротушения, поскольку речь идет о производстве горючего материала с высоким уровнем выделения токсичных веществ при горении.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: производство гибкой упаковки из полипропилена» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.02.2017 09:43:39


Оставить комментарий:



Close sidebar