Бизнес идея: продажа масел и смазок

Обеспечение предприятий всех типов и сфер деятельности смазочными материалами и маслами – перспективный вид предпринимательской деятельности.

Бизнес идея: продажа масел и смазок

Данный бизнес успешен и стабилен, способен приносить значительный доход и обеспечивать предпринимателя солидными денежными поступлениями.

Каждое предприятие нуждается в смазочных материалах и маслах, поскольку процесс производства требует их применения. Использование таких нефтепродуктов может быть самым разнообразным. Поскольку это нужная и востребованная продукция, то создать свой бизнес по продаже масел, смазок, антифриза и тосола, быть рентабельно и экономически обоснованно.

Организация бизнес идеи по продажам масел и смазок

Организационный момент является одним из важных этапов, поскольку на нем вырабатывается тактика и стратегия деятельности, заключаются договора, арендуются производственные площади и места для хранения. Все эти действия в дальнейшем сказываются на эффективности бизнеса, и его рентабельности.

На этом этапе предпринимателю следует:

  • заключить договора с нефтеперерабатывающими предприятиями на поставку масел и смазок;
  • заключить договора с конечными потребителями на оптовые поставки нефтепродуктов;
  • арендовать специальные емкости для хранения продуктов переработки нефти;
  • обеспечить свое предприятие специально оборудованными транспортными средствами.

Если предприниматель проявит свои организаторские способности, и сможет проделать приведенный алгоритм действий, то у него всегда в наличии будет качественная продукция, поставляемая с нефтеперерабатывающих предприятий.

Помимо качественных смазок и масел, предприниматель должен обеспечить высокое качество сервиса, чтобы конечный покупатель обращался за нефтепродуктами именно к нему. Это может быть доставка смазок и масел к месту назначения транспортными средствами предпринимателя, гибкая ценовая политика, применение иных маркетинговых инструментов. Все вместе это положительно скажется на развитии бизнеса, и будет приносить предпринимателю высокий и стабильный доход.

Реализация такой бизнес идеи непременно повлечет значительные денежные расходы, которые позволят создать эффективное предприятие по продажам масел и смазок. При решении этого вопроса следует использовать все возможности, такие, как кредиты и инвестиции, лизинг и аренда. В этом случае, высвобождаемая часть денежных средств, может быть направлена на закупку масел и смазок.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа масел и смазок» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 20:10:24


Оставить комментарий:



Close sidebar