Бизнес идея: продажа участков в коттеджном городке

Бизнес-идея по продаже участков в коттеджных городках, а точнее информационная активность относительно предоставления подобных услуг, должна быть в основном сосредоточена в крупных городах.

Бизнес идея: продажа участков в коттеджном городке

Все чаще представители коммерции и деловой общественности обращают свое внимание на спокойную жизнь за городом без привычной повседневной суеты. Спрос на земельные участки за пределами крупных населенных пунктов значительно вырос в последнее время, тем самым подтолкнув к развитию рынок продаж земельных участков.

На сегодняшний день конкурентная среда в этой сфере достаточно насыщена, поэтому для развития и становления своего бизнеса необходимо принимать оперативные решения, разрабатывать новые продукты и дополнительные услуги, выгодные для клиентов. Одним из преимуществ можно назвать возможность собственника земельного участка самостоятельно выбирать проект будущего строения. В этом случае формат коттеджного городка называется без подрядным.

При организации бизнес-проекта по продаже участков в коттеджных городках нужно учитывать целевое назначение земельного участка. Для последующего строительства жилого строения, а именно коттеджа, такие площадки должны иметь статус объекта для индивидуального жилого строительства.

Это вид коммерческой деятельности в основном будет связан с корректным и квалифицированным юридическим сопровождением сделки. Для этого потребуются принятие в штат компании практикующих юристов, специализирующихся на земельном праве.

Также, для формирования адекватной рыночной цены земельного участка, а также проведения всех сопутствующих мероприятий по отводу, оформлению документации и других регламентированных действий, в штате компании должен работать специалист по землеустройству и оценке земельных участков.

С помощью собственного интернет-ресурса возможно довольно качественно и эффективно продвигать объекты продаж. При этом на страницах сайта должна присутствовать подробная информация об имеющихся в наличии земельных участков под постройку, их особенности, стоимость и приблизительный порядок выкупа. Уместным будет предоставление и полной кадастровой информации о предлагаемых участках, что позволит потенциальному покупателю самостоятельно осуществить правовой анализ статуса этой площадки.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа участков в коттеджном городке» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 18:22:34


Оставить комментарий:



Close sidebar