Бизнес идея: полусухая стяжка пола

Общая информация

Преимущества и технологические особенности обустройства полусухой стяжки пола делают такой способ формирования основы помещений самым популярным и востребованным.

Бизнес идея: полусухая стяжка пола

Этот факт говорит о том, что бизнес идея выполнения работ по обустройству полусухой стяжки будет правильным и прибыльным выбором.

Персонал

Для воплощения в жизнь описываемого проекта основное внимание необходимо обращать на формирование работоспособной, эффективной и дисциплинированной монтажной бригады. При подборе сотрудников для основных работ предпочтение следует отдавать кандидатам с опытом строительных или ремонтных работ, второстепенные и вспомогательные этапы монтажа могут осуществлять молодые специалисты без существенного опыта.

На первом этапе развития такого проекта как полусухая стяжка пола достаточно будет сформировать хотя бы одну бригаду, состоящую из 2-3 человек. В процессе развития этого бизнеса, появления новых клиентов или постоянных заказчиков, количество таких бригад можно увеличить до 2-3.

Оборудование и инструменты

Большая часть стартового капитала необходима на закупку необходимого оборудования и ручных инструментов. Для обеспечения наличия полного арсенала необходимых инструментов следует позаботиться о приобретении нижеперечисленных позиций, а именно:

  • Измерительные инструменты и инвентарь (стандартные и лазерные уровни, правила, метрические рулетки и т. п.);
  • Ручной электроинструмент (дрели, перфораторы, шуруповерты, лобзики и торцовочные пилы);
  • Ручной механический инструмент (молотки, кийки, пассатижи, топоры и т. д.);
  • Комплекты инструментов для каменщика и плотницкие наборы.

Особое внимание стоит уделить оборудованию для замеса цементного раствора и его подачи. Для этого потребуются бетономешалки и специальные помпы или растворонасосы, с помощью которых цементный раствор будет подавать на рабочую площадь. Это оборудование достаточно дорогостоящее, поэтому при ограниченном бюджете на описываемую бизнес-идею можно воспользоваться услугами компаний, которые предоставляют в платное пользование упомянутое оборудование.

Для окончательных этапов обустройства полусухой стяжки полов потребуется специальные шлифовальные машины, с помощью которых будет формироваться ровная поверхность полов для размещения чистового напольного покрытия.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: полусухая стяжка пола» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.04.2017 00:26:05


Оставить комментарий:



Close sidebar