Бизнес идея: электрик на час

Общая информация

Ремонт и техническое обслуживание электрических приборов, монтаж и обслуживание проводки в жилых или нежилых помещениях, а также другие подобные работы должны производиться лишь лицом, имеющим специальное образование и специальный допуск для работы с электрикой.

Бизнес идея: электрик на час

Организация бизнес идеи

Предоставление широкого спектра услуг по ремонту, обслуживанию и монтажу электрических сетей, приборов и аппаратуры, невозможно без наличия в штате специалиста в области электрики. На первом этапе развития проекта можно оформить в штат несколько сотрудников, которые будут выполнять заказы по месту нахождения клиента.

Организация этой бизнес идеи может предусматривать относительно небольшую затратную часть общего финансового бюджета. Текущие расходы могут выражаться в компенсации сотрудникам оплаты на проезд к месту расположения заказа, приобретения различных расходных материалов, содержание офисного помещения, оплата труда контактного специалиста и т. п. Основные капиталовложения будут направлены на закупку необходимых инструментов, средств индивидуальной защиты, спецодежды, вспомогательных принадлежностей и аксессуаров для выполнения работ.

Фонд оплаты труда для основных специалистов может иметь комбинированный формат. Речь идет о предоставлении основной минимальной заработной платы, размер которой не ниже установленной на государственном уровне, и дополнительной части, в зависимости от стоимости фактически выполненных работ. Такая часть может быть выражена в процентном соотношении от общей выработки или фиксированной оплаты за каждый вызов.

Реклама и сайт

Подобный вид предпринимательской деятельности нуждается в проведении эффективной и масштабной рекламной кампании. Основная аудитория потенциальных потребителей таких услуг будут частные лица, а работы связаны в основном с бытовыми нуждами. Основным источником информации об особенностях предоставляемых услуг может являться официальный сайт сервиса, а рекламные объявления могут размещаться в средствах массовой информации, на телевидении, на внешних рекламных носителях, в общественном транспорте и т. п.

Необходимо позаботиться, чтобы на сайте размещалась полная информация о видах предоставляемых услуг, стоимости конкретной работы или одного часа занятости специалиста.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: электрик на час» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 17:57:08


Оставить комментарий:



Close sidebar