Бизнес идея: обслуживание электроустановок

Общая информация

Предоставление услуг по сервисному обслуживанию электроустановок требует участия профессиональных и квалифицированных специалистов.

Бизнес идея: обслуживание электроустановок

Поскольку большинство электроустановок в основном используются в коммерческой сфере, например, на территории промышленных предприятий, для обслуживания офисных помещений, складов, торговых центров, то будущие хозяйственные отношения с контрагентами нужно моделировать исходя из стандарта работы с юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями.

Описываемый вид деятельности напрямую связан с опасными для жизни человека условиями труда, поскольку речь идет об установках, обеспечивающих электрическим питанием крупные хозяйственные и производственные объекты, технологические процессы на которых происходят при наличии высокого напряжения. Именно поэтому все сотрудники компании, которая будет осуществлять подобные услуги, должны иметь специальный доступ к обслуживанию электроустановок в зависимости от их мощности. Также сотрудники новосозданной компании должны проходить периодическое обучение и сдавать комплексные квалификационные экзамены.

Разрешительная документация

Для предоставления полного спектра возможных услуг и работ, которые связаны с обслуживанием, ремонтом, монтажом различного электрооборудования, компания должна иметь зарегистрированную и сертифицированную электролабораторию, свидетельства о допуске к работам, которые оказывают то или иное влияние на капитальные строительства и т.п. Основным документом, считающимся основополагающим для подобной деятельности, является лицензия. Это разрешение выдается Ростехнадзором при условии полного соответствия актуальным требованиям действующего законодательства.

Оборудование и приборы, которые будут применяться в процессе осуществления описываемого вида предпринимательской деятельности, должны пройти обязательную процедуру поверки. В последующем в процессе работы предприятия, уместно возложить обязанности на одного из сотрудников относительно прохождения процедуры периодической поверки приборов и инструментов.

Организация работы

Обслуживание электроустановок может носить как разовый ситуативный характер в случае возникновения аварийных ситуаций, повреждений или выхода из строя, а также быть в формате пакетного абонентского обслуживания. Последний вариант, помимо ремонта и сервисного обслуживания, включает профилактику, периодический осмотр и тестирование установок.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: обслуживание электроустановок» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 00:18:10


Оставить комментарий:



Close sidebar