Бизнес-идея: ликвидация ОАО

Субъекты предпринимательской деятельности, которые имеют организационно-правовую форму открытого акционерного общества, отличаются более сложной корпоративной структурой и порядком принятия управленческих решений, непосредственно влияющих на деятельность предприятия.

Бизнес-идея: ликвидация ОАО

Не является исключением и возможная процедура ликвидации общества по каким-либо причинам. Такое комплексное мероприятие потребует немало времени с обязательным соблюдением всех этапов процедуры ликвидации. В подавляющем случае, при утвержденном решении о ликвидации ОАО, акционеры прибегают к услугам профильных юридических компаний, которые специализируются на сопровождении процедуры ликвидации хозяйствующих субъектов.

Организация офиса

Следует учесть, что такие услуги, как сопровождение процедуры ликвидации открытого акционерного общества потребует участия специалистов в нескольких сферах, например, юридической, финансовой, бухгалтерского учета и т. п. Такие специалисты при небольшом количестве клиентов могут сотрудничать с компанией-исполнителем на основе разовых договоров. При наличии большой клиентской базы такие сотрудники должны постоянно присутствовать на рабочем месте, поэтому при выборе помещения следует учесть необходимое количество рабочих мест.

Каждый из сотрудников должен быть обеспечен персональной компьютерной и оргтехникой. Для обеспечения надежной коммуникации стоит рассмотреть вопрос относительно создания локальной сети с общим доступом к законодательным базам.

Виды предоставляемых услуг

Сама процедура ликвидации открытого акционерного общества может быть осуществлена по нескольким сценариям. При этом стоимость таких услуг также розниться в зависимости от рисков, объема работы и количества процессуальных этапов такой кампании. Так, предусмотрены варианты ликвидации ОАО путем реорганизации в форме присоединения к другому юридическому лицу, добровольная ликвидация по решению акционеров, принудительная ликвидация на основании решения суда (процедура банкротства). Самым же простым для заказчика способом избавиться от предприятия является оформление сделки по купле/продажи акций специализированной компании, которая, в свою очередь, после оформления сделки занимается ликвидацией ОАО в нормальном режиме без временных ограничений.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: ликвидация ОАО» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.04.2017 18:02:11


Оставить комментарий:



Close sidebar