Бизнес идея: пошив футболок

Бизнес идею, предусматривающую пошив футболок различных типоразмеров, можно отнести к группе высокорентабельных проектов, поскольку товары данной категории по ценовым критериям доступны для всех слоев населения.

Бизнес идея: пошив футболок

Такой вид деятельности потребует наличия специализированного оборудования, автоматизированных линий и т. п. Также можно рассматривать такой проект с менее затратной частью стартового бюджета при преимущественной ручной работе, однако, производительность в этом случае будет на порядок ниже.

Ассортимент

Несмотря на то, что на первый взгляд бизнес-идея по пошиву футболок может казаться достаточно ограниченным видом деятельности с небольшим ассортиментом, этот проект предусматривает производство широкого ассортиментного ряда товаров. Среди возможных товарных единиц можно отметить нижеперечисленные, а именно:

  • Мужские футболки;
  • Женские футболки;
  • Детские модели;
  • Футболки-поло;
  • Майки;
  • Специальные футболки для различных промо акций или презентаций.

При этом важно отметить, количество вариантов фасонов выпускаемой продукции напрямую зависит от технических характеристик имеющегося оборудования.

Немаловажное значение стоит уделить и цветовому разнообразию используемых при пошиве тканей, а также возможности нанесения на футболки различных изображений.

Так, наиболее распространенными и эффективными методами нанесения на футболки различных изображений считаются следующие:

  • Метод шелкографии;
  • Флэкс;
  • Использование технологии цветной печати;
  • Прямая печать на лицевой стороне ткани.

Перечисленные способы нанесения изображений на ткань требуют наличия дополнительного оборудования, которое можно приобрести у специализированных компаний.

Организация пошивочного цеха

Для организации пошивочного цеха по производству футболок потребуется небольшое помещение с необходимой инфраструктурой и условиями для работы. Так, выбор общей площади помещения во многом зависит от планируемой производительности цеха, а, следовательно, и габаритных размеров оборудования. Особое внимание стоит уделить помещению для хранения ткани и готовой продукции. В этом случае речь идет об обеспечении надлежащих условий хранения ткани и изделий из нее. Помещение должно быть сухим и отапливаемым в холодное время года. Обязательным является наличие системы тушения пожаров и охранной сигнализации.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: пошив футболок» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.04.2017 23:59:04


Оставить комментарий:



Close sidebar