Бизнес идея: продажа автомобильных покрышек

Важная и востребованная продукция для автомобилистов

Дважды в год автолюбители меняют покрышки в соответствии с сезоном, и в этом период времени возрастает пик продаж.

Бизнес идея: продажа автомобильных покрышек

Но не только сезонной сменой обусловлена популярность такого вида бизнеса, как продажа автомобильных покрышек. Резина имеет свойство изнашиваться, приходить в негодность, стирается протектор, и в этом случае подлежит замене.

Поскольку автомобильные покрышки достаточно востребованная категория продукции, то организация деятельности по их продаже, перспективный и динамично развивающийся бизнес.

Для создания такого вида предпринимательской деятельности, бизнесмену придется наладить деловые отношения, как с производителями автошин, так и с заинтересованными потребителями.

Такие бренды, как:

  • Matador;
  • Roadstone-Nexen;
  • Strial;
  • Kumho

всегда пользуются спросом и востребованы у автомобилистов. Имея в своем ассортименте продукцию популярных производителей, можно существенно увеличить количество продаж, и получать максимальную прибыль.

Организационные вопросы, на которые следует обратить внимание

При организации такого бизнеса, предприниматель должен помнить, что автомобильные покрышки должны храниться в соответствующих условиях при определенной температуре. Поэтому, ему придется арендовать специальный склад с нужным температурным режимом, при котором шины не будут пересыхать, и сохранят все свои основные достоинства.

Предприниматель должен знать и разбираться в размерах и маркировках автомобильных покрышек, что позволит эффективно вести бизнес по их продаже. Шины должны быть рассортированы на зимние и летние, чтобы при продажах не возникала путаница и неразбериха.

Также предприниматель должен знать допустимый процент износа протектора, чтобы рассказать покупателю о необходимости замены автопокрышек.

Разбираясь в типоразмерах шин и дисков, предприниматель всегда сможет безошибочно определить, какие покрышки нужны автолюбителю.

Выбор формы продаж

Предприниматель может по своему усмотрению выбрать самую подходящую форму продаж – создание интернет-магазина или организация розничной продажи в торговом помещении. Как один вид торговли, так и другой, достаточно эффективны и позволяют вести эффективный бизнес.

При правильной организации, продажа автомобильных покрышек стабильный и прибыльный вид предпринимательской деятельности, позволяющий получать высокий доход.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа автомобильных покрышек» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 17:48:54


Оставить комментарий:



Close sidebar