Бизнес идея: скупка картриджей

Общая информация

Картриджи для копировальной и печатной техники относятся к категории наиболее ликвидных и популярных комплектующих товаров, использующихся в офисах.

Бизнес идея: скупка картриджей

Зачастую возникают случаи наличия избытков этих деталей на операционных складах предприятий из-за обновления офисной техники, использования принтеров и копировальной техники других производителей, сокращения численности структурных подразделений и т. п. В этом случае многие ответственные лица предприятий прибегают к услугам компаний, которые осуществляют скупку картриджей для дальнейшей реализации или формирования обменного фонда.

Бизнес-идея по скупке картриджей может основываться не только на сотрудничестве с крупными офисными центрами, компаниями или организациями, но также и с частными пользователями оргтехникой подобного формата.

Организация бизнес-идеи

На первом этапе воплощения описываемой бизнес-идеи в жизнь следует осуществить регистрацию субъекта предпринимательской деятельности в форме юридического лица или индивидуального предпринимателя. Затем уместно создать собственный сайт, на страницах которого будет подробно описаны условия сотрудничества с потенциальными клиентами, критерии оценки состояния таких расходных материалов, как картриджи, а также прейскурант определенных моделей. Также для удобства поиска необходимых картриджей со стороны заинтересованных лиц, на страницах сайта уместно создать электронный каталог имеющихся в наличии моделей, их состояния и отпускной стоимости.

При формировании штата сотрудников стоит отметить обязательное наличие специалиста по непосредственному сотрудничеству с клиентами. В обязанности такого работника будут входить такие функции, как выезд по месту расположения клиента, оценка технического состояния и оригинальности картриджей, оценка стоимости и осуществление расчетов за полученные комплектующие.

При формировании ассортимента представленных картриджей стоит обратить внимание на наиболее популярные модели определенных торговых марок. Так, среди наиболее популярных стоит выделить модели картриджей таких производителей, как:

  • HP;
  • Canon;
  • Xerox;
  • Epson;
  • Samsung;
  • Sharp.

Этот перечень не является исчерпывающем, однако, в нем указаны самые востребованные модели картриджей для копировальной и печатной техники. Также стоит обратить внимание на неоригинальные модели картриджей, которые могут подходить к тому или иному устройству. Такие комплектующие обычно не отличаются высоким уровнем надежности и производительности, поэтому при определении их стоимости необходимо тщательнее подходить к изучению технического состояния отдельных деталей.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: скупка картриджей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.02.2017 15:35:37


Оставить комментарий:



Close sidebar