Бизнес идея: маркетинговое агентство

Многие производители или продавцы своего товара выбирают стратегию качественной и масштабной информационной поддержки своей продукции, услугам или работам.

Бизнес идея: маркетинговое агентство

Комплексные маркетинговые мероприятия в большинстве случаев позволяют существенно увеличить уровень продаж, обеспечить узнаваемость бренда или конкретного товара и, в конечном итоге, увеличить валовую прибыль того или иного бизнес-проекта. Далеко не все участники того или иного сегмента рынка способны самостоятельно обеспечить полноценную маркетинговую поддержку и они вынуждены обращать к специализированным профильным агентствам.

Регистрация агентства и организация деятельности

По информации портала по поиску работы, на начальном этапе становления описываемого бизнес-проекта необходимо осуществить государственную регистрацию хозяйствующего субъекта, причем возможно создание, как юридического лица, так и регистрация физического лица – частного предпринимателя. Для работы такого субъекта не требуются специальные разрешения, а выбранные виды предпринимательской деятельности не обязательно должны ограничиваться лишь маркетинговыми услугами, хотя они могут включать довольно широкий спектр различных работ.

Обязательным будет наличие полноценного офиса, где будут размещаться контактный персонал, специалисты, администрация и т. п. Оформление офиса должно подчеркивать креативность агентства, его потенциальные возможности и особенности, отличающие от других конкурирующих компаний.

Перечень возможных услуг маркетингового агентства

Учитывая, что возможный перечень предоставляемых услуг может включать в себя достаточно большое количество разнообразных видов работ, следует выделить одни из наиболее популярных и востребованных среди клиентов таких компаний, а именно:

  • Разработка сайтов компаний, интернет-магазинов и т. п.;
  • Услуги по продвижению сайтов, продуктов или услуг в интернете. Ведение контекстной рекламы, SEO – оптимизация и т. д.;
  • Предоставление устных консультаций;
  • Внедрение комплексных систем CRM и разработка индивидуальных скриптов продаж;
  • Комплексные работы по формированию эффективного отдела продаж заказчика;
  • Осуществление маркетингового аудита.

Это далеко не полный перечень возможных услуг стандартного маркетингового агентства, однако, перечисленные позиции можно смело отнести к обязательным видам услуг любого маркетингового агентства.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: маркетинговое агентство» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 21:08:14


Оставить комментарий:



Close sidebar