Бизнес идея: продажа электротехники онлайн

Специфика этого способа продажи должна оказывать непосредственное влияние на ассортимент, который будет предлагаться на начальном этапе: посетители профильных интернет магазинов, в первую очередь, покупают уже проверенные ими модели или продукцию от производителей с мировым именем, качество которой не вызывает сомнений. Помимо базовых товарных позиций, таких как инверторы, мотопомпы, источники питания, будут пользоваться спросом сопутствующие компоненты – наборы инструментов, шланги, домофонные системы.

Бизнес идея: продажа электротехники онлайн

Ключевые моменты формирования магазина

Интернет ресурс, специализирующийся на продаже электротехники – это, прежде всего, сайт, нуждающийся в эффективном продвижении. Здесь действуют классические правила создания раскрученного сетевого бренда, для оптимизации расходов и сил лучше всего привлечь специалистов, которые займутся всеми аспектами старта торговой площадки.

Желательно найти прямой выход на производителей техники, чтобы наценка на товар была минимальной, но чаще всего приходится работать на условиях, предлагаемых поставщиками. Важным моментом в деятельности интернет магазина будет своевременное обновление ассортимента, указание, какие наименования есть в наличии. Стоит отметить, в последнее время огромным спросом пользуются электростанции.

Варианты доставки товаров покупателям

Удобнее всего, если в черте города есть склад, на который отгружается вся электротехника – клиенты могут самостоятельно приезжать за купленными товарными позициями, что отразится на цене продукции – она будет значительно ниже, чем в привычных точках сбыта. Когда самовывоз неактуален или его организация невозможна, есть 2 схемы отправки:

  1. С помощью транспортной компании – чаще всего, эти услуги используются для доставки покупок в регионы;
  2. С привлечением курьера – оптимальный вариант для города (за исключением крупногабаритных приборов). Существует ряд компаний, обслуживающих интернет магазины, поэтому не обязательно иметь в штате собственного курьера.

«Умный» старт – залог долголетия и процветания бизнеса

Тот факт, что коммерция будет вестись в интернете, не отменяет проблему решения юридической стороны вопроса – необходимо сформировать стандартный пакет разрешительной документации, наладить взаимодействие с налоговыми органами. Правоохранительные структуры стали обращать пристальное внимание на подобные интернет ресурсы, и любые подозрения на мошенничество могут стать поводом для организации полноценной поверки.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: продажа электротехники онлайн» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 20:50:21


Оставить комментарий:



Close sidebar