Бизнес идея: открытие слона по продаже и прокату свадебных нарядов

В данной статье будет рассмотрена бизнес идея открытия салона по продаже и прокату свадебных нарядов. Также, приведен детальный перечень пошаговых действий, необходимых для реализации данного проекта.

Бизнес идея: открытие слона по продаже и прокату свадебных нарядов

Каждая женщина хоть раз в жизни представляла свое свадебное торжество. И естественно идеальным должно было быть все, а именно наряды жениха и невесты. Для поиска, примерки и покупки свадебного платья, каждая из них обращается в свадебный салон. Таким образом, подобного рода салоны целесообразно располагать в крупных мегаполисах с большой численностью местных жителей.

Далее будет приведен пошаговый план реализации данного бизнес-проекта.

Шаг 1. Выбор направления и масштабности вашей бизнес идеи

Для начала необходимо выбрать основное направление вашего бизнеса и определиться с масштабностью затеваемого мероприятия. Лишь после этого стоит заняться поиском помещения, его месторасположением и размером стартового капитала. Также, немаловажно понимать каких масштабов деятельности вы хотите достичь, а именно:

  • ограничитесь открытием одного небольшого салона;
  • откроете сеть салонов по всему городу (в перспективе расширяя данную сеть по другим близь лежащим городам);
  • откроете глобальный салон свадебных торжеств, в перечень услуг которых будет входить не только продажа и прокат свадебных нарядов, а и предоставление разнообразных услуг, связанных с проведением свадебных церемоний.

От принятых по данным направлениям решений, зависит будущая стратегия ведения бизнеса.

Шаг 2. Поиск подходящего помещения и места его расположения

Для открытия небольшого свадебного салона достаточно будет помещения размером от 35 квадратных метров. Тем не менее, идеальным вариантом будет помещение общей площадью 125 квадратных метров. На данных квадратах вам необходимо разместить:

  • комнату приема потенциальных клиентов;
  • несколько просторных примерочных;
  • гардеробную для хранения свадебных нарядов.

Идеальным местом расположения свадебного салона является центр города, места поблизости дворцов бракосочетания, торговые комплексы.

Шаг 3. Поиск и покупка необходимого оборудования

Для открытия свадебного салона по прокату и продаже торжественных нарядов не требуется наличие специфического оборудования. Достаточно будет приобрести:

  • несколько манекенов;
  • огромные зеркала;
  • стеллажи для аксессуаров;
  • оборудование для индивидуального подгона нарядов по фигуре.

Шаг 4. Перечень товаров, необходимых для успешного функционирования свадебного салона

Минимальная коллекция свадебных платьев должна состоять из 35 разных по фасону моделей. Каждый сезон, модельеры выпускают новые свадебные наряды, поэтому необходимо постоянно быть в курсе новых тенденций, и обновлять гардероб актуальными моделями. Продавать и сдавать в прокат можно не только свадебные наряды, но и вечерние платья и костюмы. Это обеспечит вас прибылью в сезон, когда свадебные мероприятия проводятся достаточно редко. Не стоит забывать и об аксессуарах к свадебным платьям, это может быть что угодно, например: атласные перчатки, кружевные зонтики, шляпки с вуалью, серьги, диадемы, браслеты, подвязки, накидки и т.п.

Шаг 5. Подбор персонала

Для полноценной работы свадебного салона вам понадобятся специалисты по следующим направлениям:

  • администратор салона;
  • несколько продавцов-консультантов;
  • мастер по пошиву одежды;
  • специалист по финансовым вопросам.

В случае если, размер вашего салона не велик, вы можете совмещать несколько должностей, либо даже сами выполнять одну из них.

Таким образом, при профессиональном подходе, реализация бизнес идеи в данной сфере деятельности, может стать достаточно прибыльным занятием.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: открытие слона по продаже и прокату свадебных нарядов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.03.2015 17:16:44


Оставить комментарий:



Close sidebar