Бизнес идея: сервис (сайт) прогноза погоды

Создание сайта с полезной для читателя информацией – верный путь к успеху для интернет-предпринимателя. Такой полезной информацией может служить сервис прогноза погоды.

Бизнес идея: сервис (сайт) прогноза погоды

Если у Вас уже есть сайт на тему туризма или географии, для привлечения дополнительного трафика, с помощью технических специалистов, можно добавить на сайт движок, показывающий прогноз погоды. Если сайта нет, но создать сервис хочется, можно пойти двумя путями:

  • Поручить работу специалистам по созданию сайтов, которые создадут сайт и установят на него движок сервиса;
  • Создать сайт самостоятельно, сделать все необходимое с минимальным привлечением сторонних лиц.

Плюсы и минусы достаточно очевидны: здесь каждый выбирает из своих финансовых и прочих возможностей.

В плане будущего контента сайта также можно пойти двумя путями:

  • Создать полноценный сервис с минимумом дополнительной информации, сосредоточиться исключительно на сервисе прогноза погоды, его удобном функционале, продвигать сайт как специализирующийся на этом виде информации (а позже даже создать приложение для мобильных устройств!);
  • Создать сайт по более общей тематике (например, туризм, отдых) и предлагать посетителям сервис прогноза погоды на каждой странице сайта.

Если Вы пошли по второму пути, успех вашего сайта во многом будет зависеть от качества фото и статей, которые Вы там будете размещать. Если у Вас нет времени и возможности заполнять сайт самостоятельно, следует обратиться к профессиональным копирайтерам и рерайтерам, которые сделают эту работу за Вас.

Раскрутка сервиса

Продвижение сайта – то, без чего о вашем сайте не будет посетителей. На первых порах можно использовать бесплатные методы продвижения (популяризация в социальных сетях, размещение сайта на площадках интернет-сайтов и форумах, обмен ссылками с другими сайтами, оптимизация под поисковые машины), а позже перейти к платным (контекстная реклама, платная реклама в социальных сетях и другое). Целесообразно создать информер погоды. Благодаря размещению подобного виджета на других сайтах, потенциальные клиенты узнают о Вашем сайте.

Получение дохода

Как любой предприниматель, создатель сайта с целью получения прибыли нуждается в его монетизации, когда у сайта будут посетители. Существует масса способов: платное размещение баннеров и ссылок с переходом на другой сайт, продвижение партнерских программ, реклама компаний, подходящих под тематику сайта и прочее.

Итог

Сайт с сервисом прогноза погоды – хорошая бизнес-идея для тех, кто желает создать сайт и получать с него прибыль. Стоит помнить, что продвижение сайтов – очень хлопотное дело, и первые возможности монетизации в среднем можно получить не ранее, чем через полгода после начала продвижения.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: сервис (сайт) прогноза погоды» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 20:47:42


Оставить комментарий:



Close sidebar