Бизнес-идея: продажа зерна

Продукция агропромышленного и сельскохозяйственного комплексов всегда была востребована и относилась к высшей категории значимости для народного хозяйства.

Бизнес-идея: продажа зерна

Для организации подобного бизнеса необходимо иметь четкое представление о его особенностях и нюансах. Это узкопрофильный вид деятельности требует определенных навыков по взаимоотношению с потенциальными партнерами в условиях дефицита времени. Рынок зерна очень динамичный, здесь следует запастись определенной долей терпения, а также научиться находить продуктивный и быстрый диалог с крупными фермерами или агропромышленными предприятиями, поскольку последние не будут долго принимать решения или колебаться относительно поступившего предложения. Торговые зерновые площадки в разгар сезона просто переполнены предложениями с различными условиями и особенностями реализации товара.

В качестве продавца можно относиться к нескольким категориям, выбор которой зависит не только от желания, но и от финансовых возможностей будущего предпринимателя. Так, можно иметь статус трейдера-экспортера, с рынком сбыта за территорией страны, или трейдера на внутреннем рынке.

В перспективе внутригосударственный трейдер может осуществлять реализацию зерна на элеваторы, заводы по изготовлению муки, спирта, кормов для животных и иных продуктов.

По мнению экспертов группы компаний «Зерновая Столица» (сайт zeo.ua), на первом этапе организации бизнеса по продаже зерна следует определиться с организационно-правовой формой хозяйствующего субъекта, порядка формирования уставного капитала и статусом налогоплательщика. Особое внимание следует уделить вопросам налогообложения возможных операций с товаром данного сегмента, поскольку некоторые из них подлежат льготному налогообложению. Нормативная база периодически меняется, поэтому необходимо ознакомиться с актуальными ее положениями.

В последующем необходимо позаботиться о наличии перевалочных складов для возможного временного хранения зерна, при этом необходимо учитывать, что такие площади должны гарантировать сохранность, целостность и качество зерновых культур. Инфраструктура и оборудование таких помещений или площадок должна соответствовать определенным требованиям и стандартам.

Особое внимание следует уделить специализированному транспорту, которым будет осуществляться погрузка или разгрузка зерна, его перемещение или доставка к месту назначения.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: продажа зерна» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.03.2015 21:57:39


Оставить комментарий:



Close sidebar