Бизнес-идея: внедрение решений видеоконференцсвязи в бизнес-компании

Видеоконференции стали неотъемлемой частью деловой жизни. Многие компании имеют в арсенале обширный круг международных партнеров, переговоры с которыми могут длиться часами. Сейчас для бизнеса крайне важна оперативность в приятии решений. Именно видеоконференцсвязь позволяет значительно сократить денежные затраты на командировки, а так же время, затраченное на перелет к бизнес-партнеру. Поэтому спрос на решения видеосвязи высок, в то время как конкуренция пока еще не более, чем средняя.

Бизнес-идея: внедрение решений видеоконференцсвязи в бизнес-компании

Для того, чтобы начать свой бизнес в данной сфере, для начала необходимо заключить контракты с ведущими производителями профессионального оборудования в области видеоконференцсвязи. Это такие международные компании, как Cisco, Life Size, Polycom, Vidyo.

Polycom, например, ведущая компания на рынке видеосвязи с 1990 года, и в ее компетенцию входит весь ассортимент товара для проведения таких конференций, включая специализированное ПО, комплектующие для продукции и многое другое. Такие компании охотно сотрудничают с B2B организациями. Наличие у Вас в партнерах компаний с мировым именем значительно может увеличить рост продаж.

Помимо внедрения решений видеосвязи дополнительный доход можно получить, сдавая в аренду помещения для конференций (конечно, с использованием Вашей продукции в процессе). Малый и средний бизнес зачастую не обладает личными большим конференц-залом. Это выгодно для таких компаний, так как с них разом снимаются все заботы по организации и проведению переговоров. Все технические аспекты, тестирование видеоконференцсвязи, консультации со специалистами – часть договора аренды помещения, как, например, у компании DEKOM. Это делает сотрудничество выгодным для обеих сторон.

Если решение специфическое, и требует значительных затрат ресурсов с обеих сторон (например, разработка дополнительного программного обеспечения конкретно под определенную ситуацию), то Вы можете представлять в помощь клиенту менеджера по проектам. Он будет курировать работу от начала и до конца, в любое время консультировать и предоставлять необходимые отчеты, словом, держать руку на пульсе. Это сыграет только в плюс для Вашей компании, потому что такой индивидуальный подход к проектам высоко ценится клиентами.

Видеоконференцсвязь с каждым годом становиться все более популярной, поэтому стартап именно в этой сфере будет достаточно прибыльным, если правильно организовать весь процесс и неустанно следить за последними тенденциями и изменениями в данной области.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес-идея: внедрение решений видеоконференцсвязи в бизнес-компании» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.04.2015 00:30:32


Оставить комментарий:



Close sidebar