Бизнес идея: натяжные потолки

Сегодня уже трудно встретить современную квартиру, в которой бы не было натяжных потолков. И не удивительно, что многие предприниматели стараются заработать на этой отрасли строительных работ. Если вы входите в это число, тогда эти полезные советы для вас!

Бизнес идея: натяжные потолки

Как и в любой другой сфере бизнеса, здесь главное предоставлять качественный продукт по приемлемым ценам. Проанализируйте вначале рынок. Определите круг конкурентов, узнайте их цены. Вы можете выбрать 2 пути: предоставлять услуги населению по монтированию натяжных потолков или же реализовывать строительные материалы.

Выделяйте не только сильные стороны конкурентов, ищите их слабости. В любом случае, не устанавливайте завышенную цену: вам вначале нужно сделать имя на этом рынке услуг. Если вы видите, что потребителям в вашем городе предлагаются не самые лучшие строительные материалы, выходите на прямых производителей, которые давно зарекомендовали себя с лучшей стороны. Только не переусердствуйте: вам важно завоевать доверия клиента, а не «бодаться» с конкурентами.

Конечно, вам нужно оформить все документы на право заниматься бизнесом и снять офис. Не обязательно большой и роскошный, с отдельным входом. Главное, чтобы просто было место для работы. Клиенты, которым нужен натяжной потолок, вряд ли будут к вам приезжать. Они просто позвонят и скажут номер своей квартиры, а там уже ваши специалисты приедут на замеры. Но офис просто необходим, каждый предприниматель это понимает.

Вам для начала нужно будет взять на работу хотя бы одного (но толкового) менеджера и монтажника с подсобным рабочим. Позаботьтесь о спецодежде: монтаж натяжных потолков всегда проводится рядом с электропроводкой. Про соответствующее оборудование и так все понятно: оно должно просто быть!

Менеджер должен находить клиентов и сопровождать заказ. Конечно, о вас никто не узнает, если не сделать рекламу. Выберите несколько популярных изданий, и пусть вашу рекламу печатают. Если бюджет ваш совсем ограничен, можно объявления распечатать на обычном принтере и с друзьями расклеить самодельные листовки у подъездов.

В любом случае, трудно уйти в большой минус, занимаясь натяжными потолками. Затраты тут не такие уж и огромные, а вот прибыль обещает быть большой. Поэтому, если вы отлично соображаете в строительстве, то стоит попробовать открыть свой бизнес. Удачи вам, она обязательно пригодится.

sendeni-logoДанная статья любезно предоставлена компанией “Сендени”. Подобно ознакомиться со всем спектром их услуг можно на их официальном сайте http://www.clipso-russia.ru/




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: натяжные потолки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.01.2015 16:59:31


Оставить комментарий:



Close sidebar